Фоторепортажи

16 августа 2023, 17:20

На форуме «Армия-2023» представлены новые виды отечественной военной техники

На международном военно-техническом форуме «Армия-2023» представили новые виды и модернизированные образцы российской военной техники и оружия. На фото новый зенитный артиллерийский комплекс ЗАК-23Э на базе БТР-82А, вооруженный модулем с двумя 23-мм зенитными автоматами 2А7М
Беспилотный бронеавтомобиль «Зубило». Разработан для штурмовых групп. Может использоваться для подвоза боеприпасов, транспортировки грузов и раненых, а также зарядки радиостанций и квадрокоптеров Фото: Алексей Майшев/РИА Новости
Минский завод колесных тягачей на форуме «Армия-2023» представил легкобронированный автомобиль, предназначенный для использования в качестве боевого, оперативно-тактического, разведывательного транспортного изделия специального назначения Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости
Компания «Кронштадт» представила в рамках форума новейший российский ударный беспилотник «Сириус». Дрон имеет два двигателя и увеличенную взлетную массу, что позволит ему нести управляемые и неуправляемые бомбы и ракеты. Серийные поставки «Сириусов» в российские войска планируется начать уже в этом году
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с закрепленной миной калибра 120 мм Фото: Алексей Майшев/РИА Новости
Бронеавтомобиль «Тайфун» с многоцелевым ракетным комплексом «Корнет ЭМ». После модернизации увеличилась дальность стрельбы, теперь она составляет до 10 км и появились новые режимы работы, в частности автоматическая стрельба Фото: Кирилл Зыков/РИА Новости
Мобильный комплекс минирования на шасси повышенной проходимости «Росомаха». Это модернизированная версия переносного комплекса минирования для использования кассетных мин с программируемым временем самоликвидации Фото: Владимир Гердо/ТАСС
Компания «Оборонавто» представила бронеавтомобиль «Буран-10». Эти многофункциональные бронемашины строятся по модульному принципу и оснащены дизельным мотором мощностью 215 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля достигает 105 км/ч, а запас хода при полной заправке составляет 900 км Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Зенитный ракетный комплекс средней дальности «Викинг» является экспортной версией ЗРК «Бук-М2». Он способен вести многоуровневую радиолокационную разведку воздушного пространства и управлять собственными огневыми группами. Пусковая установка может состоять из 6–12 ракет Фото: YURI KOCHETKOV/EPA/ТАСС
Машина дистанционного разминирования «Листва». Взрывные устройства обнаруживаются с помощью индукционного широкозахватного поискового модуля и обезвреживаются электромагнитным излучением. «Листва» относится к оружию на новых физических принципах
Коломенское конструкторское бюро машиностроения представило новую боевую машину, входящую в состав зенитного ракетного комплекса «Гибка-С». На вооружении у нее могут быть ракеты «Игла-С» или «Верба» Фото: Владимир Гердо/ТАСС
ВНИИ «Сигнал» представил обновленный комплекс управления артиллерией «Планшет-А» на шасси бронеавтомобилей «Атлет» и «Спартак». «Планшет» управляет всеми видами артиллерийских огневых средств и полностью взаимодействует со всеми техническими средствами разведки, применяемыми в зоне спецоперации Фото: Софья Сандурская/ТАСС

Текст: Кирилл Зыков/РИА Новости

Вам может быть интересно

Собянин сообщил об уничтожении четырех БПЛА над Москвой
Темы дня

Россия открыла путь к последним «крепостям» ВСУ в Донбассе

Российская армия взяла в ходе СВО очередной значимый рубеж – освобожден город Северск, и тем самым открылась прямая дорога на Славянск и Краматорск. Как была проведена эта операция, за что Владимир Путин лично поблагодарил командующего Южной группировкой российских войск и почему происходящее имеет не только военное, но и политическое значение?

США стали пиратами Карибского моря

Американские военные захватили танкер у побережья Венесуэлы. В администрации Дональда Трампа заявили, что судно причастно к незаконной сети транспортировки нефти. Почему на самом деле Вашингтон пошел на такой отчаянный шаг, как это скажется на мировых ценах на нефть и какие угрозы акт пиратства со стороны США создает для России?

Медведев назвал идею референдума Зеленского «средним пальцем» в адрес США

ЕС начал процедуру долгосрочного замораживания российских активов

Долина спела «Три белых коня» хором с публикой

Новости

МОК рекомендовал допустить к турнирам юных спортсменов из России с флагом и гимном

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал федерациям допускать российских и белорусских спортсменов к юношеским соревнованиям с флагом и гимном.

Bloomberg: Украинские дроны атаковали нефтеплатформу «Лукойла» на Каспии

Украинские беспилотники атаковали нефтедобывающую платформу «Лукойла» на месторождении имени Филановского в Каспийском море, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Зеленский допустил вариант голосования по вопросу о будущем Донбасса

Глава киевского режима Владимир Зеленский не исключил возможность организации общенационального голосования, в рамках которого украинцам могут предложить ответить на территориальные вопросы.

Герасимов сообщил о ведении уличных боев за Гуляйполе

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил о штурме Гуляйполя и освобождении ряда населенных пунктов, включая Кучеровку и Куриловку, российскими военными.

Эксперт: Освобождение Северска подчеркнуло печальное положение ВСУ

Освобождение Северска подтверждает правильность избранной армией России тактики и открывает возможности для ее дальнейшего продвижения вглубь Донбасса. Регулярные совещания президента с военными, участие в них командиров с передовой и их подробные доклады дают России важное преимущество, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. В четверг Владимир Путин провел совещание о ситуации в зоне спецоперации.

Адмирала США допросили в Конгрессе про убийство выживших в море лодочников

Адмирал Фрэнк Брэдли, командующий операцией ВМС США, оказался в центре скандала после того, как дал приказ уничтожить двух выживших на лодке, подвергшейся атаке американских сил вблизи Тринидада. Он был вызван в Конгресс, где сейчас изучается его дело – действия адмирала вызывают вопросы о соблюдении международного права.

Путин: Планы ВСУ сдержать наступление России в Северске провалились

Президент России Владимир Путин на совещании о ситуации в зоне спецоперации заявил, что украинские военные попытались создать укрепленный район в районе Северска для сдерживания наступления российских войск, однако их расчеты не оправдались.

Риелтор Долиной оказался экспертом по схемам мошенничества с жильем

Риелтор, участвовавший в продаже квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье, ранее выступал в СМИ как эксперт по защите от мошеннических схем на рынке недвижимости, сообщает RT.

Грузия предложила Туркменистану свою территорию для транзита газа

Грузия готова содействовать Туркменистану в поставках газа через свою территорию, заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Белоусов поздравил российских бойцов с освобождением Северска

Министр обороны Андрей Белоусов поздравил личный состав 6-й и 123-й отдельных гвардейских мотострелковых бригад с освобождением населенного пункта Северск в Донецкой народной республике, сообщило Минобороны.

Победитель «Евровидения-2024» отказался от трофея из-за участия Израиля

Победитель конкурса «Евровидение-2024» Nemo из Швейцарии отказался от своей награды из-за допуска Израиля к участию в состязании.

Захарова обвинила Зеленского и его супругу в преступлениях против детей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге рассказала о фактах насилия и нарушений в отношении украинских детей, включая акции фонда Елены Зеленской.
Мнения

Глеб Простаков: Цинизм США может сработать на благо России

Запад как коллективная сущность проиграл войну с Россией. Но Соединенные Штаты, отделив себя от «коллективного Запада» и сбросив европейский балласт, все еще намерены выйти из этой войны в статусе победителя или как минимум выгодоприобретателя.

Ирина Алкснис: Западные сказочники оказались в плену придуманного мира

История с российскими активами – это пример магического подхода к реальности: Россия побеждает на поле боя и добивается успеха в развитии, но Запад раскручивает тему, что Москва терпит поражение, а значит, должна платить – и ожидает, что реальность подстроится под его хотелки.

Игорь Мальцев: Евросоюз должен быть разрушен

Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов