Согласно документу, Пакистан вернет России долг в размере 93,5 млн долларов, передает РИА «Новости».
С российской стороны соглашение подписал замминистра финансов Сергей Сторчак, со стороны Пакистана – посол страны в Москве Кази Халилулла.
Отмечается, что долг возник в рамках экспортно-импортных операций, которые проводили СССР и Пакистан.
В начале ноября сообщалось, что эта задолженность образовалась в 80-е годы, когда СССР закупал в Пакистане товары легкой промышленности.