«Это прерогатива администрации президента, но, думаю, что такой визит логически вытекает», – приводит его слова РИА «Новости».
Он напомнил, что у президента есть приглашение от короля Сальмана.
Богданов отметил, что в отношениях между Россией и Саудовской Аравией было много сделано, «нужно подвести промежуточные итоги, подписать документы, которые укрепят договорно-правовую базу».
На вопрос о том, идет ли сейчас подготовка визита Путина, Богданов ответил, что «работа ведется постоянно». Сроки возможного визита Богданов не уточнил, сказав, что это будет зависеть от графика российского лидера.
Ранее издание National Interest написало о том, что в скором времени Россия может сменить США в роли главного игрока на Ближнем Востоке – спустя 40 лет после того, как Вашингтон стал там ключевой силой.