Джабаров заявил, что российские ответные меры «более жесткие», так как «речь идет об ответе не на обычную высылку дипломатов, а о том, что на пустом месте Великобритания превратила Россию в страну, распространяющую и применяющую химоружие», передает РИА «Новости».
«Такое политическое хамство терпеть нельзя», – подчеркнул сенатор.
Он заявил также, что Россия готова к дальнейшим недружественным действиям Великобритании.
«Не исключено, что они дальше будут отвечать, мы готовы и к этому. Но Лондон должен понимать, что это ничего не даст, разговаривать с Россией такими методами бесполезно», - заявил Джабаров.
Он отметил, что меры России были «исключительно ответными», так как в созданной Британией ситуации «у любого государства может лопнуть терпение».
Напомним, в субботу Москва огласила ответные меры на действия Лондона: персонами нон-грата объявлены 23 дипломатических сотрудника британского посольства; разрешение на открытие генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге отозвано, Британский Совет в России завершает свою работу.
Также Британия была предупреждена, что если будут предприняты дальнейшие действия недружественного характера в отношении России, Москва оставляет за собой право принятия других ответных мер.
В Форин-офисе заявили, что ожидали подобных действий от Москвы, и добавили, что в начале следующей недели британский совбез соберется для обсуждения ответных шагов.