«Он позвонил господину Трампу, когда тот был на сцене», – цитирует телеканал слова представительницы штаба Трампа, передает ТАСС со ссылкой на телеканал NBC.
Как сообщила менеджер предвыборной кампании Трампа Келлиэнн Конуэй, Обама в скором времени проведет встречу с республиканцем, передает ТАСС.
По ее словам, Обама позвонил Трампу. При этом Конуэй не уточнила, когда пройдет встреча Трампа и Обамы.
Напомним, избранный вице-президент США Пенс объявил о победе республиканца Дональда Трампа; он заявил, что американский народ избрал нового лидера. Трамп выступил с обращением, в котором пообещал стать лидером для всех американцев.
Перед этим Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах президента США.
Голосование на выборах президента США официально завершилось в 09.00 мск (01.00 по Вашингтону), когда закрылись избирательные участки в штате Аляска.
Все данные свидетельствуют о наиболее вероятной победе кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Bloomberg назвал Трампа новым президентом США. Победу республиканца признали также Associated Press и Washington Post.
Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-репортаж о голосовании на выборах в США.