Новости дня

21 августа 2015, 01:47

Россия приблизилась к Франции в таблице коэффициентов УЕФА

Россия приблизилась к Франции в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), на основе которой определяется представительство стран в еврокубках.

Таблица коэффициентов УЕФА по итогам сезона-2015/16 определит представительство стран в Лиге чемпионов и Лиге Европы в сезоне-2017/18. В случае, если России удастся обойти Францию и занять шестое место, в еврокубках она будет представлена шестью командами, причем в Лиге чемпионов – тремя, передает ТАСС.

На этой игровой неделе в европейских турнирах выступили московский ЦСКА, казанский «Рубин» и «Краснодар». ЦСКА в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов проиграл на выезде португальскому «Спортингу» (1:2). «Рубин» и «Краснодар» провели первые встречи в раунде плей-офф Лиги Европы. Казанская команда сыграла на выезде вничью с македонскими «Работничками» (1:1), а краснодарская - обыграла дома финский ХИК (5:1).

Французские команды также провели три встречи. «Монако» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов проиграл на выезде испанской «Валенсии» (1:3). «Сент-Этьен» и «Бордо» сыграли первые встречи раунда плей-офф Лиги Европы. Первые сыграли в гостях вничью с молдавским клубом «Милсами» (1:1). Вторые дома обыграли казахстанский «Кайрат» (1:0).

Обе страны заработали по 1,5 очка. При пересчете на баллы в таблицу количество очков делится на количество клубов от страны. Таким образом, Россия заработала за неделю 0,300 балла, Франция - 0,250 балла. Коэффициент Франции за сезон составляет 2,416, России - 2,00. Суммарный коэффициент Франции составляет 44,132 балла, России - 41,582 балла.

Ответная встреча ЦСКА пройдет 26 августа. «Краснодар» и «Рубин» сыграют вторые матчи днем позже.

На групповом этапе от Франции гарантированно сыграют три клуба, от России - два. Францию представят «Пари Сен-Жермен» и «Лион» (оба клуба в Лиге чемпионов) и «Марсель» (Лига Европы), Россию - петербургский «Зенит» (ЛЧ) и московский «Локомотив» (ЛЕ).Первое место в таблице коэффициентов занимает Испания (84,427), второе - Германия (65,891), третье - Англия (64,409), четвертое - Италия (60,605), пятое - Португалия (44,498).

Вам может быть интересно

Axios сообщил о целях американских ударов в Иране
Темы дня

Теракт в Монако и труп под Киевом обнажили конфликт украинских элит

Появились прямые свидетельства того, что украинские спецслужбы причастны к терактам в Европе: исполнительница покушения на украинского олигарха в Монако была затем убита сотрудником украинской разведки. Кому было выгодно слить данную информацию и почему происходящее может иметь отношение к политическим играм западных кураторов киевского режима?

Призрак коммунизма пришел на американские выборы

Дональд Трамп угрожает истребить коммунизм, а точнее, «вновь отправить серп и молот в небытие». Он говорит, что «эта угроза подняла свою уродливую голову прямо здесь, в Америке». Как в реальности американцы относятся к идеологии коммунизма и что на самом деле так пугает президента США и его соратников?

МОК снял санкции с российских спортсменов

Песков дал европейским странам четыре совета для прекращения эскалации с Москвой

Киев вошел в десятку самых худших городов мира

Новости

Ле Пен объявила о планах баллотироваться в президенты Франции

Французский политик Марин Ле Пен подтвердила намерение баллотироваться на пост президента страны в 2027 году.

Бухарест потребовал от Киева обеспечить самоподрыв сбившихся с курса дронов

Румыния потребовала от Украины оборудовать морские беспилотники системой автоматического самоуничтожения на случай их попадания в территориальные воды страны.

Володин указал на лазейку, которой пользуются мигранты

Мигранты массово устраиваются на работу в российских регионах без подтверждения квалификации, используя предусмотренные законодательством исключения из квот на привлечение трудовой иностранной силы. На эту проблему указал председатель Госдумы Вячеслав Володин, призвав пересмотреть действующий порядок привлечения зарубежных работников.

Песков объяснил причины начала СВО Россией

Москва неоднократно говорила об угрозе своей безопасности до начала специальной военной операции, но эти слова игнорировались, заявил пресс-секретарь президента России в интервью швейцарскому журналу Weltwoche.

ФИФА обсудит возвращение российских футболистов на турниры

Международная федерация футбола (ФИФА) официально обсудит отмену запрета на участие всех российских команд после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) призвал все виды спорта снять санкции, связанные с украинским конфликтом.

МИД Ирана назвал атаку США нарушением Исламабадского меморандума

Недавнее нападение американских военных вызвало резкую критику в Тегеране из-за грубого игнорирования сразу двух пунктов международных договоренностей, заявил замглавы МИД ирана Казем Гарибабади.

Минфин США отозвал лицензию на сделки с иранской нефтью

Американские власти объявили о блокировке контрактов на поставку углеводородов из Ирана. Изначально лицензия на операции по производству, продаже, доставке и разгрузке иранской нефти и нефтепродуктов должна был действовать до 21 августа.

Мэр Ивано-Франковска спрогнозировал усиление ударов по западу Украины

Удары по западным регионам Украины могут усилиться в ближайшее время, заявил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. По его словам, город уже приступил к усилению систем ПВО.

Трамп: Гренландией должны управлять США

Президент США Дональд Трамп вновь поднял вопрос о статусе Гренландии, заявив о необходимости установления американского контроля над островом. Об этом он заявил во время визита в Анкару, где провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях саммита НАТО.

Масштабный пожар охватил промышленный объект в Одессе после удара ВС России

В результате попадания баллистической ракеты началось возгорание на промышленном объекте в Одессе.

В Минсельхозе заявили о росте урожайности зерна почти на четверть

В ходе уборочной кампании отечественные аграрии зафиксировали значительное увеличение сборов пшеницы и ячменя, особенно в южных регионах страны: средняя урожайность зерновых культур в России достигла 40 центнеров с гектара, сообщили в ведомстве.

Цзю подал в суд на владельца детского центра из-за долга

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю подал в суд на основателя детского развивающего центра «Катюша» Игоря Козьякова из-за невозврата долга.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Что общего у глобального спорта и НАТО

Скандал с отмененной красной карточкой на ЧМ по футболу и тем, как Белый дом ведет себя с союзниками по НАТО – это примеры индивидуальной стилистики Трампа как промежуточной фигуры в поиске американской элитой новых управленческих решений.

Андрей Манчук: Американцы показали красную карточку мировому футболу

Произошло нечто неслыханное. Президент США Дональд Трамп лично позвонил президенту ФИФА Джанни Инфантино с требованием отменить дисквалификацию футболиста американской сборной Балогана. Чемпионат мира по футболу с самого начала проходил под знаком откровенного беспредела со стороны Вашингтона.

Глеб Простаков: Опоздавшим на Луну останутся малопригодные для колонизации участки

Колонизация Луны не сводится к политическому символизму. Основной вопрос – размещение обитаемых станций, без которых невозможен дальнейший выход в дальний космос. Однако участков, отвечающих минимальным инженерным требованиям под них, крайне мало.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы