Новости дня

28 декабря 2011, 22:06

Журналист Красовский возглавил предвыборный штаб Прохорова

Руководить избирательным штабом бизнесмена Михаила Прохорова, баллотирующегося на пост президента РФ, будет журналист Антон Красовский.

«Он возглавил штаб», - сказал источник.

Красовский является шеф-редактором и соведущим общественно-политического шоу «НТВшники».

Представитель пресс-службы НТВ сообщил, что на время избирательной кампании Красовский уходит в отпуск и не будет появляться в эфире в качестве ведущего.

«Да, действительно, мы в курсе, что с сегодняшнего дня Антон Красовский - руководитель федерального предвыборного штаба Михаила Прохорова. В целях соблюдения установленного действующим законодательством принципа равенства кандидатов при освещении выборов в средствах массовой информации на время избирательной кампании Антон Красовский уходит в отпуск за свой счет. Соответственно, на это время он перестает быть шеф-редактором программы «НТВшники» и не будет появляться в эфире канала НТВ в качестве ведущего этого ток-шоу. Руководство программы осуществляет заместитель директора дирекции праймового вещания НТВ Георгий Андроников», - сказали в пресс-службе.

О намерении участвовать в президентской гонке миллиардер Прохоров, который на протяжении нескольких месяцев возглавлял партию «Правое дело», объявил в декабре. На выборы он идет как самовыдвиженец, и до 18 января ему нужно собрать и представить в ЦИК 2 млн подписей избирателей в поддержку своей кандидатуры.

К настоящему времени Центризбирком уже зарегистрировал кандидатами в президенты премьера РФ Владимира Путина, а также лидеров КПРФ Геннадия Зюганова, ЛДПР Владимира Жириновского и «Справедливой России» Сергея Миронова. Выборы состоятся 4 марта 2012 года.

Избирательный штаб Путина, который баллотируется от правящей «Единой России», возглавил режиссер Станислав Говорухин, а штаб лидера эсеров Сергея Миронова - артистка Римма Маркова.

Красовский родился 18 июля 1975 года в городе Подольск Московской области. C 1995 года сотрудничал с журналом «Вопросы литературы» и «Независимой газетой». С августа 1996 года по март 1997 года работал шеф-редактором в ЗАО «Телепроект».

В 1999 году окончил Литературный институт им. А.М. Горького. Еще в студенческие годы он устроился на канал НТВ, где был шеф-редактором программы «Книжные новости». Год спустя начинающий журналист вел театральную рубрику в журнале «Вечерняя Москва».

С сентября 1999 года по февраль 2000 года работал в предвыборном штабе партии Союз правых сил.

В 2001 году Красовский стал театральным обозревателем «Независимой газеты», а в 2002 году - старшим редактором журнала Vogue. C 2004 года возглавлял службу специальных проектов журнала Harper's Bazaar, в 2005 году стал издателем журнала Wallpaper. С 2005 года до 2007 год возглавлял медиа-практику в консалтинговой группе Pynes & Moerner.

Является одним из создателей и основных авторов справочника «100 лучших ресторанов Москвы», входит в жюри гастрономической премии «Лавровый лист». В 2006 году стал председателем оргкомитета петербургского «Фестиваля Фестивалей». Является основателем и бессменным руководителем благотворительного движения «Благосфера», передает РИА «Новости».

Вам может быть интересно

Министр обороны Болгарии заявил об отказе поставлять оружие Киеву
Темы дня

Единый евроистребитель развалился до взлета

Германия и Франция развалили проект, который называли «одним из важнейших инструментов для суверенитета Европы в XXI веке». Речь идет о совместном создании истребителя шестого поколения. В чем именно не сошлись по этому поводу Берлин с Парижем и почему перед нами продолжение весьма старой тенденции?

Как у Франции заметили десятки новых ядерных боеголовок

Сразу на восемьдесят боеголовок всего лишь за год вырос ядерный арсенал Франции, если верить докладу Стокгольмского института исследования проблем мира (СИПРИ). Откуда возникла эта серьезная цифра, какое отношение она имеет к реальному размеру ядерного арсенала Франции – и почему в любом случае России не стоит сбрасывать со счетов ядерные амбиции Парижа?

Минцифры и РКН предложили снять ограничения на доступ к Roblox

В Териберке волонтеры начали готовить операцию по спасению раненого горбатого кита

Захарова: Зеленский продул свой собственный народ в карты

Новости

Украинских спортменов оштрафовали за неуважение к гимну России

Украинцы Дмитрий Луцишин и Леонид Сидорчук были наказаны за то, что покинули пьедестал почета на чемпионате Европы по параармрестлингу, отказавшись слушать гимн России в честь победившего Андрея Гаврилова.

Фетисов возмутился решением IIHF заранее исключить Россию с ЧМ-2027 по хоккею

Международная федерация хоккея преждевременно распределила команды на турнир предстоящего года, проигнорировав возможность возвращения отечественных спортсменов на мировую арену, считает двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов.

МИД: Секс-скандал с прокурором МУС дискредитирует международное правосудие

Человек, который претендовал на роль главного в мире «борца с безнаказанностью» и инициировал выдачу противоправных «ордеров на арест» нескольких глав государств, в нарушение их иммунитета, сам оказался объектом разбирательства. Так в Правовом департаменте МИД России прокомментировали временное отстранение главного прокурора Международного уголовного суда (МУС) Карима Хана.

В суд поступил иск Долиной к обманувшим ее мошенникам

Певица Лариса Долина потребовала возместить ущерб от действий мошенников на сумму более 176 млн рублей, подав гражданский иск в Лефортовский районный суд Москвы.

В Армении возбуждено 115 уголовных дел против оппозиционных Пашиняну политиков

С 7 февраля Антикоррупционный комитет Армении завел 115 уголовных дел против представителей оппозиционных партий.

Трамп подтвердил уничтожение Ираном американского вертолета Apache

Президент США Дональд Трамп подтвердил уничтожение американского военного вертолета у побережья Омана Ираном и пообещал ответные меры.

Украина объявила о принудительной эвакуации из Славянска и Краматорска

Власти Украины приступили к принудительному вывозу семей с детьми из крупных населенных пунктов ДНР, находящихся под контролем ВСУ, сообщили в местной администрации.

В АдГ потребовали от Киева репарации за «Северные потоки»

Сопредседатель оппозиционной правой партии «Альтернатива для Германии» Алиса Вайдель назвала подрыв газопроводов «Северный поток» актом государственного терроризма и возложила на украинские власти ответственность за колоссальный ущерб.

Депутат Боярский: Россиян не будут штрафовать за авторизацию через Google и Apple

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский опроверг появившиеся в СМИ и социальных сетях сообщения о якобы вводимых штрафах для граждан за авторизацию на российских сайтах через зарубежные сервисы и почтовые адреса.

Coca-Cola начала суд с Роспатентом из-за бренда Sprite

Американский производитель напитков обратился в Суд по интеллектуальным правам из-за нежелания Роспатента присвоить товарному знаку Sprite статус общеизвестного в России. Это позволило бы Coca-Cola бессрочно сохранять права на бренд в России, даже в случае его неиспользования на территории страны.

Туск заявил, что его бесят заявления Зеленского

Глава польского правительства Дональд Туск выразил недовольство высказываниями украинского руководства, отметив у официального Киева нехватку исторического понимания ряда моментов.

МИД России потребовал вывести ядерное оружие США из Европы

Россия настаивает на выводе американского оружия из Европы и чтобы вся инфраструктура для его размещения на территории этой части света была демонтирована, заявил глава российской делегации на Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), посол по особым поручениям МИД Андрей Белоусов.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

Сергей Худиев: Пора дать засохнуть антирусским корням ленинизма

В ленинской трактовке идеи коммунизма есть одна бросающаяся в глаза черта – его антирусский характер. Ленин задолго до современных американских демократов продвигал фактически идею «позитивной дискриминации» (дискриминации, направленной против большинства).

Алексей Вагин: Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США

Соцопросы в США неизменно фиксируют снижение уровня поддержки Израиля. И это становится для Америки не внешне-, а внутриполитическим фактором, бьющим прежде всего по Трампу.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы