Новости дня

26 июня 2008, 23:11

Премия «Серебряная калоша» вручена в Москве

Премия за самые сомнительные достижения в российском шоу-бизнесе в 12-й раз вручена сегодня в Москве.

Из-за сегодняшней трансляции решающего матча Россия-Испания на «Евро-2008» церемонию начали на час раньше. Накал футбольных страстей в зрительном зале был настолько силен, что весь вечер решили посвятить спорту. Организаторы предложили коллегам в предверии зимней Олимпиады- 2014, которая пройдет в Сочи, уже сейчас провести первую в России олимпиаду по шоу-бизнесу. Выйдя на сцену, сборная артистов поклялась своим зрителям «эпатировать, удивлять, деградировать и при этом неплохо зарабатывать».

Ведущая вечера Татьяна Лазарева* обратила внимание на то, что в последнее время большую популярность среди людей шоу-бизнеса завоевали спортсмены. «К примеру, певица Татьяна Буланова вышла замуж за футболиста Владислава Радимова, Юлия Началова - за Евгения Алдонина, актриса Анастасия Заворотнюк предпочла фигуриста Петра Чернышева «гардемарину» Сергею Жигунову, - отметила она.

«Почетную» премию первой получила Анфиса Чехова, отмеченная в номинации «Звезда в рекламе». Эпатажная телеведущая лично поднялась на сцену за наградой, которая представляет собой установленную на постаменте калошу из серебра 925 пробы стоимостью около 2 тыс. долларов. Такое случается крайне редко - как правило, победители предпочитают игнорировать церемонию. Именно так поступили резиденты юмористической программы «Комеди клаб», отмеченной за бесславную борьбу с сомнительным юмором. Однако ведущие пообещали, что они обязательно получат призы по почте.

«В западном фильме нередко можно заметить рекламу различных продуктов, а в российской картине, которая, к примеру, длится 1,5 часа, не всегда удается увидеть хоть крошечный кусочек художественной ленты», - пошутила Лазарева. Среди фильмов, где «рекламируется все, что движется и не движется», победу одержала картина Тимура Бекмембетова «Ирония судьбы. Продолжение». «За время показа режиссер сумел вместить максимальное количество рекламы», - пояснила ведущая.

Из-за большого количества желающих попасть на церемонию, организаторы в этом году устроили прямую трансляцию в Парке имени Горького. Здесь был установлена 6-метровый экран, на котором вручение «Серебряной калоши» могли увидеть около 12 тысяч зрителей, передает ИТАР-ТАСС.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

Вам может быть интересно

Российский посол потребовал незамедлительно освободить «Профессора Молчанова»
Темы дня

ГУР и СБУ доказали русскость Киева

Русский язык на Украине продолжает использоваться не только в быту, но и в самых разных сферах общественной жизни. На нем общаются в домовых и школьных чатах, говорят в театрах, а сотрудники спецслужб переговариваются на русском даже во время перестрелки в Киеве. В защиту русской речи громко выступила и известная украинская певица Настя Каменских. Почему, несмотря на многолетнюю политику украинизации, русский язык продолжает сохранять позиции на Украине – и особенно в Киеве?

Россия предлагает Китаю новую силу

Еще не построенный газопровод в Китай «Сила Сибири – 2» меняет название. Президент Владимир Путин дал ему имя «Сила Байкала», заявил министр энергетики Сергей Цивилев. Более того, он заявил о готовности переходить к строительству газопровода. Что означает смена названия и что же Россия собирается строить без коммерческого контракта с Китаем?

Путин заявил об успешном отражении недавних атак на российские НПЗ

Рар: У элит Германии уровень отторжения России очень высок

Еврокомиссия зафиксировала резкий рост выдачи шенгенских виз россиянам

Новости

Путин обвинил Запад в соучастии в международном терроризме

Президент России Владимир Путин назвал западных союзников Украины соучастниками международного терроризма из-за их молчания в ответ на агрессивные действия Киева.

В Энгельсе совершено покушение на военного

В Саратовской области возбуждено уголовное дело после вооруженного нападения на военнослужащего, пострадавший находится в больнице, сообщили в региональном СУ СК.

Путин назвал слухи о мобилизации в России информационной атакой

Президент России Владимир Путин назвал слухи о якобы возможной мобилизации в стране информационной атакой противника накануне выборов в Государственную думу.

Глава МИД Германии пожаловался на закрытие института Гете в России

Министр иностранных дел ФРГ Йоханн Вадефуль выразил сожаление из-за ответного решения России закрыть отделения института Гете после прекращения работы Русского дома в Берлине.

Авиаэксперт: Угрозы Зеленского не напугали зарубежные авиакомпании

Международная организация гражданской авиации отделалась общими словами и запустила долгий пересмотр документов, чтобы уйти от прямой оценки незаконных заявлений Украины, но на деле вновь возложила ответственность за безопасность полетов на Россию, тогда как ни одна зарубежная авиакомпания на угрозы Зеленского так и не отреагировала, сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор портала «Авиа.ру» Роман Гусаров, комментируя реакцию ИКАО на киевские угрозы гражданской авиации.

Трутнев сообщил об участии 17 делегаций из недружественных стран в ВЭФ

На Восточный экономический форум во Владивостоке прибыли делегации из почти двух десятков государств, которые ранее были включены в список недружественных, сообщил вице-премьер и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Путин назвал два метода борьбы с дефицитом топлива в России

Президент России Владимир Путин заявил на Восточном экономическом форуме, что преодолеть дефицит топлива помогут развитие систем ПВО и масштабные ответные удары по противнику.

Российские войска за сутки освободили четыре населенных пункта

Российские войска за прошедшие сутки установили контроль над Василевкой, Благодартным и Должанкой в Харьковской области, а также освободили Ижевку в ДНР.

Украинские пилоты F-16 остались без ракет

Из-за острой нехватки ракет украинские пилоты истребителей F-16 вынуждены использовать встроенные пушки для перехвата воздушных целей во время дневных боевых вылетов.

Захарова высмеяла переезд центра Чубайса в израильский салон красоты

Официальный представитель МИД Мария Захарова иронично отреагировала на информацию о размещении исследовательского проекта Анатолия Чубайса в хозяйственном помещении под Тель-Авивом.

Таиланд сократил срок безвизового пребывания россиян

Россияне с 15 сентября смогут посещать Таиланд без визы на срок пребывания до 30 дней, сообщил генеральный директор консульского департамента МИД Таиланда Мангкон Пратхумкео.

Минпромторг сообщил о росте продаж новых легковых автомобилей в России

За восемь месяцев текущего года реализация легковых машин в стране увеличилась более чем на 10%, достигнув отметки в 846 тыс. единиц, сообщил Минпромторг.
Мнения

Сергей Миркин: Почему Кожедуб на Украине «свой», а Ковпак – чужой

Хорошо, что дважды Герой Советского Союза Сидор Ковпак не будет лежать рядом с теми, с кем он воевал. Он бы трижды перевернулся в гробу, если б узнал, что его родная Украина теперь – нацистское государство, в котором героями стали коллаборанты и предатели. А прах Кожедуба не может оказаться в Киеве в принципе.

Василий Авченко: Как в японском языке появилось слово «капитуляция»

3 сентября 1945 года поставило точку в военном противостоянии России и Японии. Для Советского Союза маньчжурская операция завершилась победой на всех фронтах – военном, моральном, геополитическом. Это была молниеносная война – но не локальная и вовсе не легкая.

Сергей Худиев: Почему в России полюбили греческого святого Спиридона

Множество русских людей, которые пришли почтить греческого святого – важное свидетельство единства Церкви, того, что мы прежде всего православные христиане, а потом уже греки, русские или люди каких-то еще языков и племен.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского