Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

39 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
8 июля 2012, 02:55 • Спорт

Тигр сходил к Доктору

Владимир Кличко нокаутировал американского Тигра

Тигр сходил к Доктору
@ Reuters

Tекст: Дмитрий Пугаченко

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко провел очередную защиту своих поясов WBA, WBO, IBF и IBO против 40-летнего Тони «Тигра» Томпсона. Американец, выглядевший на все 50 лет, в третьем раунде два раза ударил украинского чемпиона, за что и поплатился сильнейшим нокдауном, а затем и нокаутом. Доктор Стальной Молот по-прежнему непобедим.

В 2008 году Томпсон уже бросал вызов Владимиру Кличко. Тогда Тони продержался 10 раундов, потрепав нервы своему сопернику, но в 11-м все же отправился на пол.

Тигр медленно осел на пол, и это был конец

И вот Владимир Кличко согласился вновь сразиться с Тигром. Правда, на тигра 40-летний американец уже совсем не похож. В ринг против украинского суператлета вышел высокий пожилой человек, который решил заработать немного денег. Немного потому что компания братьев Кличко K2 предложила Томпсону невероятно низкий гонорар, всего 15%. Но Тони согласился и на это.

Конечно, перед боем нужно было раздать пару громких интервью. Желательно пожестче. Американец ограничился тем, что озвучил свои планы на бой. «Я не буду обороняться и ждать ошибки Владимира, с ним так бороться нельзя. Я постараюсь занять доминирующую позицию. Хочу, чтобы весь мир увидел – мое время пришло». Владимир же, как всегда, уважительно и даже слегка снисходительно рассказал, что поединок в 2008 году был одним из наиболее сложных в его карьере.

Бой на этот раз проходил не в Германии, а в швейцарском Берне на хоккейной арене, но все зрители все равно болели за Кличко. На церемонии взвешивания болельщики Владимира даже чем-то обидели Томпсона, и тот, не выдержав, продемонстрировал им свой средний палец, чем немного повеселил всех, включая Кличко.

Вообще очень сложно было воспринимать Томпсона как настоящего соперника для чемпиона с Украины. Однако тот, надо отдать ему должное, не захотел становиться грушей, как сделал предыдущий соперник Кличко Жан-Марк Мормек, и пытался отвечать. В третьем раунде, когда чемпион вдруг неосмотрительно пошел в атаку головой вперед, американец дважды в эту голову попал – сначала слева, а потом и справа. Это было очень не похоже на Кличко, тем более что первые два раунда он провел в своей фирменной манере. В стартовые три минуты Доктор Стальной Молот по-настоящему ни разу не ударил соперника, зато во втором несколько раз достал Тони джебом и с правой. Томпсон уже во втором раунде дважды упал, но первый раз он просто потерял равновесие, а во втором Владимир его откровенно затолкал.

Но за свои успехи в третьем раунде Тигру досталось, и быстро. В четвертом раунде Кличко взял паузу, решив слегка измотать американца. И это вполне получалось – с каждой минутой 40-летний боксер действовал все медленнее. Пятый раунд Владимир провел активнее, а в самой концовке удачно замаскировал джебом правый прямой и потряс Тони – тот удара даже не видел. Томпсон упал, и судья открыл счет, но американец довольно быстро поднялся. Однако легкость нокдауна оказалась обманчивой – оставшиеся секунды до гонга Тигр простоял у канатов, закрывшись всем, чем мог, а затем на подкашивавшихся ногах побрел в свой угол.

Секунданты Томпсона пытались привести его в чувство, но это было очень сложно. Боксер потерял уверенность и больше не помышлял ни о каких встречных атаках. Только осторожность Кличко позволила Тони продержаться еще несколько минут, но в концовке шестого раунда Владимир все-таки решил заканчивать с этим, обрушив на соперника град ударов. Ни один из них толком не прошел, в основном попадая в перчатки Томпсона, но тому все равно было достаточно. Тигр медленно осел на пол, и это был конец. Он, конечно, ради приличия встал на счет 10, но ровно стоять уже не мог, и рефери никак не мог продолжить бой. Владимир Кличко одержал свою 58-ю победу в карьере и 51-ю – нокаутом.

..............