Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 апреля 2012, 10:15 • Спорт

Лебедев справился с Коксом

Лебедев нокаутировал соперника в титульном бою (видео)

Лебедев справился с Коксом
@ РИА "Новости"

Tекст: Станислав Купцов

Российский боксер тяжелого веса Денис Лебедев разобрался в Москве с 37-летним Шоном Коксом из Барбадоса, нокаутировав соперника в титульном бою. Теперь Лебедеву предстоит сразиться в Париже с 39-летним экс-противником Владимира Кличко французом Жаном-Марком Мормеком. Еще один россиянин Александр Бахтин завоевал в среду вечером пояс WBA International.

Среда стала счастливой для отечественного бокса. В рамках московского шоу «Звездный ринг» в победителях были только россияне.

Все чаще левый кулак россиянина добирался до головы Шона

Зрители, заполнившие зал «Крокус Сити Холла», стали свидетелями того, как сначала непобедимый легковес Эдуард Трояновский в шести раундах расправился с белорусом Евгением Кругликом, затем представитель первого среднего веса Олег Лисеев по кличке Русский Гатти в тех же шести раундах нашел управу на петербуржца Артура Авакова, после чего опытнейший супертяжеловес Денис Бахтов из Санкт-Петербурга выиграл свой 34-й бой, в восьми раундах одолев американца Джонте Виллиса. Ну а самые важные бои организаторы шоу приготовили «на закуску».

Александр Бахтин (первый полулегкий вес) в непростом 12-раундовом сражении с венесуэльцем Неомаром Серменьо забрал себе чемпионский пояс WBA International. Подопечный Александра Зимина стал поддавливать противника с четвертого раунда. Судьи единогласно присудили Бахтину победу – 29-ю кряду для двукратного чемпиона Азии и девятикратного чемпиона Японии. А через каких-нибудь полчаса его соотечественник Денис Лебедев в главном поединке вечера разобрался с барбадосцем Шоном Коксом, сохранив чемпионский титул в первом тяжелом весе по версии WBA.

В своем третьем поединке после досадного поражения от немца Марко Хука уроженец Старого Оскола вновь встретился с боксером-ветераном. И если ранее у соперников Лебедева были хотя бы громкие имена – Роя Джонса-младшего и Джеймса Тони знают все любители бокса, то в среду россиянин встречался с малоизвестным барбадосцем.

Шон Кокс неплохо выступал на любительском уровне. Так, на играх Центральной Америки и Карибского бассейна в 2002 году Кокс завоевал золото, а в 2006 году – серебро. А вот успеха на Олимпиаде 2000 года барбадосец не снискал. В профессиональном боксе Кокс появился только в 32-летнем возрасте и успел провести 16 боев, из которых 15 выиграл нокаутом и лишь в одном проиграл. Но сколь-нибудь известных соперников у Кокса не было.

На взвешивании барбадосец оказался на 400 граммов тяжелее Лебедева. Перед боем Кокс заявил, что отправить Дениса в нокаут будет так же легко, как отнять конфету у ребенка. Эту фразу могли по достоинству оценить Дерек Чисора или Дэвид Хэй. Чисора, кстати, сверкал белоснежной улыбкой в «Крокус Сити», специально приехав в Москву на шоу боксеров. Но вел себя Дерек вполне миролюбиво и был в преотличном настроении, несмотря на дисквалификацию.

На ринг Денис Лебедев выходил под песню «Расплескалась синева» в исполнении ансамбля десантников в голубых беретах. Его соперник вел себя довольно уверенно, бросая грозные взгляды на Лебедева. Он оказался мощным атлетом и с первого раунда ринулся на россиянина как бык на красную тряпку. Его нагловатые косые выпады левой рукой таили в себе определенную угрозу и первое время попадали в голову Лебедева. Почти всех своих противников Кокс уничтожал в первых раундах, поэтому данная тактика была понятна. И наверняка Константин Цзю, готовивший Лебедева к бою, учитывал это. Однако Лебедеву все-таки пришлось сначала привыкать к стилю Снайпера – именно такую кличку заработал себе Кокс на ринге. А когда привыкание закончилось, Лебедев стал пугать Кокса сериями точных попаданий – по печени, по голове. Кокс не уходил в глухую оборону, держа руки довольно низко. Лебедев использовал в основном джебы, часто пробивая Кокса, особенно во второй половине раунда.  

После перерыва Лебедев стал лучше защищаться, активно работая ногами, корпусом и уклоняясь от резких выпадов соперника. Все чаще левый кулак россиянина добирался до головы Шона, и это заметно напрягало спортсмена в синих трусах. А когда до конца раунда оставалось чуть более полминуты, Кокс пропустил роковой хук Лебедева левой. После пропущенного по голове удара барбадосец свалился на «пятую точку». Оглядываясь по сторонам и явно мало что понимая, Кокс попытался подняться, но делал это столь неуверенно, что рефери развел руками.

Бой был завершен, Лебедев остался чемпионом и сразу попал в объятия Кости Цзю. Россиянин одержал 24-ю победу на профессиональном ринге, причем 18 боев были выиграны нокаутом.

Пока Лебедев принимал поздравления, Кокса при помощи нашатыря приводили в чувство врачи. Лебедев подошел к Шону и подбодрил его, а затем получил свой чемпионский пояс. Россиянина поздравил в том числе режиссер Никита Михалков, который подошел к канатам и обнял победителя. Возможно, в скором времени мы увидим Лебедева в кино, а пока он будет готовиться к очередному поединку.

Уже известно, против кого российский боксер выйдет на ринг после победы над Коксом. «Следующий бой Денис проведет в Париже в первую неделю июня с французом Жаном-Марком Мормеком», – цитирует слова менеджера спортсмена Владимира Хрюнова агентство «Р-Спорт». Напомним, что 39-летний Мормек недавно был разбит украинцем Владимиром Кличко, показав очень унылый бокс.

..............