Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 июля 2006, 21:21 • Спорт

Есть рекорд!

Есть рекорд!
@ liter.kz

Tекст: Андрей Фокин

Российская сборная показала феноменальный результат. Дружина под руководством Александра Лебзяка завоевала медали во всех 11 весовых категориях, причем в 9 из них она удостоилась высших наград, а в двух – серебряных медалей, установив тем самым рекорд континентальных первенств за всю историю.

Александр Лебзяк, сделав первые шаги в московском аэропорту, не смог сдержать слез счастья.

С прицелом на Кубу

Капитан сборной России Матвей Коробов (до 75 кг) оказался на голову выше Рахиба Байларова из Азербайджана – 37:16
Капитан сборной России Матвей Коробов (до 75 кг) оказался на голову выше Рахиба Байларова из Азербайджана – 37:16

36-е первенство Европы надолго войдет в историю бокса. Никогда прежде за более чем полувековую историю турнира ни одной сборной не удавалось собрать столь внушительный урожай медалей. Получив от своего тренера установку завоевать как минимум пять золотых медалей, три серебра и три бронзы, российские боксеры с лихвой перевыполнили план, заполучив 9 высших наград и две медали чуть менее почетного достоинства.

Первым триумф праздновал 22-летний Давид Айрапетян, который выступает в весовой категории до 48 кг. Бой с итальянцем Альфонсо Пинто получился достаточно упорным, но российский боксер оказался все-таки сильнее, переиграв своего оппонента по очкам – 36:24. Не повезло и двум азербайджанским боксерам в весе 51 кг и 57 кг Самиру Маммадову и Шахину Имранову соответственно. Первый уступил 26-летнему Георгию Бакакшину 30:43, а второй, несмотря на свой немалый опыт, оказался бессилен перед 20-летним россиянином Альбертом Селимовым – 10:28.

Молодой Али Алиев, выступающий в весовой категории до 54 кг, в финальном бое оказался сильнее хозяина первенства Детелина Далаклиева, уверенно одержав верх со счетом 36:24. Другой болгарин, Спас Генов, также был вынужден признать свое поражение в бою с Андреем Балановым, который одержал убедительную победу со счетом 32:12 в весе до 69 кг. Добился успеха и чемпион Олимпийских игр в Афинах Алексей Тищенко, который, несмотря на то что перешел в новую для себя весовую категорию до 60 кг, довольно легко одолел Храчика Джавахяна из Армении со счетом 39:15.

Успех сопутствовал российским боксерам и более тяжелого веса. Капитан сборной России Матвей Коробов (до 75 кг) оказался на голову выше Рахиба Байларова из Азербайджана – 37:16. Артур Бетербериев (до 75 кг) хоть и считался у букмекеров аутсайдером боя с украинцем Исмаилом Силлахом, провел блестящий поединок и не без труда, но довел встречу до победы – 34:23. А последняя золотая медаль была принесена в копилку сборной России Исламом Тимурзиевым, с которым в категории выше 91 кг сражался гигантский боксер из Финляндии Роберт Хелениус. Ислам соперника не испугался и одержал уверенную победу со счетом 32:14.

Неудача подстерегала нашу сборную лишь в двух поединках. 23-летний Олег Комиссаров в весе до 64 кг уступил болгарину Борису Георгиеву 17:25, а Роман Романчук (до 91 кг), несмотря на статус явного фаворита, быть может, из-за излишней самоуверенности не смог противостоять натиску украинца Дениса Пояцики и был вынужден признать свое поражение в третьем раунде после двух нокдаунов, довольствовавшись, как и Комиссаров, серебряной медалью.

В целом выступление сборной России на чемпионате Европы следует признать более чем успешным, что позволяет со спокойной душой дожидаться чемпионата мира осенью 2007 года и обещающего стать захватывающим противостояния с кубинскими боксерами.

Молодцы и герои

Добившись столь впечатляющего успеха со своими подопечными, легендарный российский боксер Александр Лебзяк, возглавивший сборную лишь прошлой зимой, был вне себя от счастья. Давая первое интервью, он даже не смог сдержать слез, пытаясь осознать, чего он только что добился со своей дружиной.

«Наши ребята снова доказали, что российской школе бокса нет равных в Европе. Все ребята молодцы и герои, – признался Лебзяк. – Пусть некоторые наши боксеры и допускали ошибки, они очень старались и боролись до конца. Я им очень благодарен, как и всему тренерскому коллективу и, конечно, болельщикам. Мне понравился этот чемпионат. Следующая ключевая точка – чемпионат мира, который пройдет в сентябре 2007 года. К нему будем готовиться более жестко, необходимо за это время устранить все ошибки. На первенстве мира гораздо более сильные соперники, так что нам есть над чем работать. Я верю, что у наших ребят светлое будущее».

..............