Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Польша попала в ловушку собственной русофобии

Поляки вообразили себе совершенно невозможный сценарий отношений с Украиной и действовали на основании созданной ими самими химеры. А киевские правители повели себя в отношении своих польских покровителей так, как от них стоило ожидать, – стали публично оскорблять и унижать.

4 комментария
Юрий Подоляка Юрий Подоляка В информационном поле осталось только право сильного

Удаление из App Store приложений VK – свидетельство того, что идет игра ва-банк за право монопольно влиять на информационное пространство (в данном случае России). Всеми доступными способами, какие у них только есть в арсенале.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Куда заводят мечты о дипломе

Не нужно пугаться, что высшее образование станет уделом элиты. В идеале оно и должно быть элитарным: лучше меньше, да лучше. Правда, мерой элитарности здесь должны быть не родительские деньги или связи, а способности самого претендента на место в вузе.

9 комментариев
25 сентября 2013, 13:34 • Общество

Черномырдин под подозрением

Блогеры заподозрили сотрудника Газпрома в пьяном ДТП

Tекст: Елена Сидоренко

Полицейские в среду решили оставить на свободе фигуранта громкого дела о ДТП в Подмосковье. На Минском шоссе BMW на высокой скорости врезался в Ford, водитель которого – Алексей Максимов – погиб на месте. После инцидента в Сети появились сообщения блогеров о том, что за рулем немецкого авто в нетрезвом состоянии находился сотрудник Газпрома Сергей Черномырдин.

В среду стали известны подробности ДТП на Минском шоссе в Подмосковье, в котором блогеры подозревают сотрудника Газпрома Сергея Черномырдина.

Сотрудники Госавтоинспекции ждали все это время команды о возбуждении уголовного дела

Информация о произошедшей аварии появилась на сайте Национального общественного центра безопасности движения (НОЦБД) в минувший понедельник. По данным директора организации Сергея Канаева, за рулем BMW находился сотрудник Газпрома – внук Виктора Черномырдина Сергей.

«Произошло ДТП с участием Черномырдина Сергея Витальевича 1983 года рождения (Газпром). СМИ и ГИБДД замалчивают информацию», – написал Канаев в своем микроблоге в Twitter.

Отметим, однако, что, несмотря на распространяемую блогерами информацию, согласно биографическим данным Виктора Черномырдина, имеющимся в открытом доступе, среди четырех его внуков Сергея нет.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД Сергей Канаев, авария произошла еще 13 сентября. В тот день на 33-м километре трассы столкнулись сразу три автомобиля – BMW, Ford и небольшой грузовик.

«По предварительным данным, водитель BMW значительно превысил скорость и не справился с управлением. В результате иномарка на полном ходу врезалась в Ford. Один человек погиб», – уточнил Канаев.

Глава НОЦБД добавил, что 21 сентября в организацию пришло письмо от супруги погибшего в автокатастрофе водителя Ford Алексея Максимова Елены.

«Помогите, пожалуйста, разобраться. Я работаю учителем начальных классов. У меня 13 сентября 2013 года в районе 33 км Минского шоссе погиб муж. Он ехал на работу в 3 часа ночи. Движение было медленное, так как в этом районе ведутся дорожные работы. В него на огромной скорости сзади врезалась машина марки BMW 650. Муж погиб на месте», – написала женщина.

Кроме того, она рассказала, что водителем BMW, как стало известно из составленного на месте аварии протокола, был Сергей Черномырдин, который работает в Газпроме.

«Черномырдин, по словам очевидцев, был сильно пьян. Его доставили в Одинцовскую больницу, а оттуда его забрали адвокаты. Кровь на анализ сделать не успели, поэтому документального подтверждения алкогольного опьянения нет. Суть в том, что уголовное дело до сих пор не возбуждено. Ответ один: «Ждите, ведется следствие», – посетовала вдова.

Разглашать сведения о произошедшем ДТП полицейские решились только после обращения на него внимания общественности.

«В отношении предполагаемого виновника ДТП на Минском шоссе – водителя BMW возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», – сообщил РИА «Новости» представитель ГУ МВД России по Московской области, добавив, что действительно водитель BMW отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Однако, по его словам, в отношении подозреваемого мера пресечения пока не избиралась. «В настоящее время для установления всех обстоятельств произошедшего проводятся следственные действия», – сказал собеседник агентства.

Между тем Сергей Канаев отметил, что дело было возбуждено только 24 сентября. «Сотрудники Госавтоинспекции ждали все это время команды о возбуждении уголовного дела. До тех пор, пока информация не стала распространяться в средствах массовой информации, никакого решения не принималось», – заявил Канаев.

В Газпроме газете ВЗГЛЯД оперативно прокомментировать информацию не смогли, пообещав позже ответить на запрос.