Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 ноября 2011, 10:54 • Общество

За 100 миллиардов

ФСБ: Группа брокеров вывела из России 100 млрд рублей

За 100 миллиардов
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

В Москве пресечена деятельность группы лиц, которая занималась незаконным выводом денег за границу. По данным правоохранителей, подозреваемые в течение 2011 года сумели перевести на счета в зарубежных банках более 100 млрд рублей. В деле замешаны профессиональные брокеры российских фондовых бирж. Предполагаемый организатор преступной схемы уже задержан.

В Москве пресечена противоправная деятельность группы юридических лиц, занимавшейся масштабным выводом денежных средств за рубеж, сообщает в понедельник РИА «Новости» со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

Через их счета в 2011 году было переведено за границу более 100 миллиардов рублей

«Через их счета в 2011 году было переведено за границу более 100 миллиардов рублей», – говорится в сообщении агентства.

По данным агентства, подозреваемые в незаконном выводе денег юридические лица были профессиональными участниками российского фондового рынка: имели лицензии на брокерскую и депозитарную деятельность. Названия компаний не разглашаются.

Для вывода средств за рубеж использовались возможности «отраслеобразующих банков, бирж, а также брокерских и депозитарных компаний».

Схему работы подозреваемых компаний в ФСБ предпочитают не афишировать, однако имя предполагаемого организатора преступной группы все же раскрыли.

«Группа организована неоднократно судимым за экономические преступления гражданином РФ Романом Недялковым», – говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

По данным правоохранителей, Недялков был задержан 24 ноября. Кроме ФСБ в операции по нейтрализации руководимой им группы предприятий приняли участие сотрудники полиции, а также Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).

Последние ввели запреты на операции с ценными бумагами и счетами, использовавшимися для вывода средств за рубеж. Заморожены активы на общую сумму порядка 3,2 млрд рублей. По данным следствия, все они принадлежат фирмам Недялкова.

Задержанный бизнесмен помещен под домашний арест, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы Главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД РФ Андрея Пилипчука.

«На днях Недялков помещен под домашний арест. Это наиболее приемлемая мера пресечения для деяния, которое ему инкриминируется», - цитирует агентство Пилипчука.

В случае если вина Недялкова будет доказана, организованная им схема может стать крупнейшей махинацией 2011 года.

Ранее на это «звание» претендовали аферисты, пытавшиеся получить более 3% (15 млрд) от суммы 500 млрд рублей. Такие деньги неназванная иностранная инвестиционная компания была намерена потратить на покупку векселей, которые должны были стать залогом финансирования ряда проектов развития региональной транспортной авиации.

Аферу раскрыли сотрудники Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ. Мошенников взяли с поличным при получении первого «транша» в 46 млн рублей.

..............