Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

11 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
25 ноября 2011, 09:50 • Общество

Футбольный клуб

В Европе арестованы два российских бизнесмена

Футбольный клуб
@ vesti.ru/aksakal.info

Tекст: Анастасия Петрова

Уголовное преследование российских бизнесменов и владельцев футбольных клубов Владимира Антонова и Булата Чагаева начато в Великобритании и Швейцарии соответственно. Первого арестовали по запросу литовских правоохранителей, которые подозревают Антонова в предумышленном банкротстве банка Snoras. Второго уличили в предоставлении поддельной банковской справки при покупке футбольного клуба «Ксамакс».

Российский бизнесмен Владимир Антонов, основной акционер литовского банка Snoras и владелец английского футбольного клуба «Портсмут», арестован в Лондоне по запросу литовских властей, сообщает в пятницу BBC.

Антонов арестован по запросу прокуратуры Литвы

По данным британской вещательной корпорации, Антонов арестован по запросу прокуратуры Литвы, которая ранее объявила бизнесмена в международный розыск. Бизнесмена намерены допросить по делу о хищении из банка Snoras имущества в крупных размерах, подделке документов и ведении бухгалтерского учета обманным путем.

Кроме Антонова по запросу Литвы в Лондоне арестован еще один человек – некий 56-летний мужчина. Ранее стало известно, что фигурантом дела о банке Snoras является гражданин Литвы Раймондас Баранаускас. По данным СМИ, Антонов владел более 68% акций Snoras, Баранаускас – более 25%.

В 2011 году банк Snoras объявил о своем банкротстве. В ноябре этого года министр финансов Литвы Ингрида Шимоните заявила, что финансовое учреждение пришло к краху не из-за экономических обстоятельств, а по вине бывших руководителей и акционеров.

Владимир Антонов – гражданин России, но проживает в Лондоне. Летом текущего года он приобрел футбольный клуб «Портсмут», играющий в первом дивизионе чемпионата Англии.

Между тем в пятницу стало известно об уголовном преследовании еще одного бизнесмена – выходца из России и владельца футбольного клуба, передает РИА «Новости».

После четырех часов допроса в Женеве обвинение в фальсификации документов было предъявлено 51-летнему уроженцу Чечни Булату Чагаеву. Прокуратура кантона Невшатель считает, что он представил фальшивую справку из Bank of America о том, что якобы располагает суммой в 35 млн долларов.

На основании этой справки Чагаев просил отсрочить процесс банкротства принадлежащего ему футбольного клуба «Невшатель Ксамакс».

«Мой клиент ответил на все вопросы, которые касались его жизни с раннего детства и до сегодняшнего дня», – заявил журналистам адвокат Жак Барийон, представляющий интересы Булата Чагаева.

При этом он подчеркнул, что его клиент не имеет никакого отношения к изготовлению поддельной справки.

Агентство отмечает, что, после того как Чагаев стал владельцем «Ксамакса» в мае текущего года, шум вокруг команды не утихает.

За несколько месяцев владения командой Чагаев дважды сменил главных тренеров, тренерский штаб и руководство клуба. Местные власти обвиняют «Ксамакс» в невыплате долгов перед городом, футбольные функционеры – в том, что сотрудникам клуба и футболистам не платят зарплату.

О бизнесмене Булате Чагаеве известно, что он ранее финансировал российский футбольный клуб «Терек» и близок во взглядах с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. По данным СМИ, основной бизнес он ведет в Швейцарии.

..............