Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
15 сентября 2009, 15:13 • Общество

Миллионы с большой дороги

В Москве совершено ограбление на 4 млн рублей

Миллионы с большой дороги
@ РИА Новости

Tекст: Роман Крецул

Очередное крупное ограбление произошло во вторник в столице. К мужчинам, сидевшим в иномарке, припаркованной возле дома № 48 по Ленинградскому проспекту, подбежали неизвестные в масках и, угрожая пистолетом, отобрали сумку с деньгами. Сумма похищенного составляет порядка 4 млн рублей. В трех округах Москвы введен план «Перехват». В последнее время ограбления частных лиц на внушительные суммы отмечаются все чаще.

Крупное ограбление произошло во вторник в Москве, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя правоохранительных органов столицы.

К мужчинам подбежали неизвестные в масках и под угрозой пистолета отобрали сумку с деньгами

Инцидент произошел около 13.20 возле дома № 48 по Ленинградскому проспекту. «К мужчинам, которые сидели в иномарке, припаркованной у ресторана «Бухара», подбежали неизвестные в масках и под угрозой пистолета отобрали сумку с деньгами», – сказал источник.

Сумма похищенного составляет около 4 млн рублей. В настоящее время на месте происшествия работают оперативники.

«Принимаются меры для розыска автомобиля, на котором скрылись злоумышленники. В трех округах Москвы введен в действие милицейский спецплан «Перехват», – добавил представитель правоохранительных органов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в последнее время громкие ограбления происходят все чаще. Больше всего случаев связано с нападениями на инкассаторов, но с начала года участились нападения и на частных лиц. Так, 9 сентября в милицию обратился предприниматель из Подмосковья, который рассказал, что около дома № 19 на Чертановской улице к его автомобилю подошел вооруженный человек, разбил боковое стекло и, угрожая пистолетом, забрал из салона сумку с 500 тыс. рублей, после чего скрылся на BMW.

Уже через полчаса возле дома № 1 оперативники обнаружили машину, о которой говорил ограбленный. Но задержание не обошлось без инцидента. Один из двух находившихся в BMW неработающих уроженцев Грузии «по неосторожности выстрелил себе в голову из пистолета Макарова, который был у него при себе», сообщили в правоохранительных органах.

Раненый подозреваемый был госпитализирован в тяжелом состоянии, у него была прострелена щека и поврежден позвоночник.

А в августе ограбление среди бела дня произошло на Большой Андроньевской улице.

Неизвестные подбежали к предпринимателю и отняли у него портфель, в котором находились 10 млн рублей и 50 тыс. евро.

«Предприниматель нес деньги, чтобы положить их в банк, когда на него напали двое неизвестных. Отобрав у потерпевшего портфель, в котором находились 10 млн рублей и 50 тыс. евро, нападавшие скрылись на джипе черного цвета», – рассказал газете ВЗГЛЯД представитель столичного ГУВД.

В городе был введен план «Перехват», на поиск злоумышленников были брошены милицейские силы, но о задержаниях налетчиков информации не поступало.

«Столь частые и дерзкие нападения, безусловно, связаны с финансовым кризисом: преступники пытаются запастись деньгами впрок», – сказал газете ВЗГЛЯД в связи с последними случаями ограблений психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

..............