Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
8 сентября 2009, 17:10 • Общество

Ограбление на Цветном

В центре Москве ограблены инкассаторы

Ограбление на Цветном
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

В центре Москвы совершено очередное ограбление инкассаторов. Угрожая пистолетом, четверо преступников напали на перевозчиков денег возле станции метро «Цветной бульвар». Грабители выхватили сумку с купюрами и скрылись на белой иномарке. В городе объявлен план «Перехват». На месте преступления работают несколько милицейских нарядов. Сумма похищенного и другие подробности случившегося выясняются.

Грабители напали на инкассаторов у дома № 21 на Трубной улице, недалеко от станции метро «Цветной бульвар».

«Инцидент случился около 15.30 во вторник. Угрожая предметом, похожим на пистолет, четверо неизвестных отобрали денежные средства у инкассаторов и скрылись», − рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах столицы.

По словам очевидцев, преступники уехали на белом автомобиле марки Volkswagen. Для поиска иномарки и грабителей в городе введен план «Перехват».

На месте преступления работают несколько милицейских нарядов, они опрашивают свидетелей произошедшего и самих инкассаторов.

Сведений о пострадавших нет. Сумма похищенного и другие подробности случившегося выясняются.

Напомним, в последнее время на Москву обрушился вал ограблений. Чаще всего их жертвами становятся именно инкассаторы.

Самый громкий инцидент, в ходе которого жертва ограбления была убита, произошел 18 июня. Неизвестные расстреляли мужчину, который находился в автомобиле ВАЗ-2112. Он занимался сбором выручки за проданную продукцию компании «Болшево хлебопродукт». После убийства преступники похитили чемодан с деньгами.

«Столь частые и дерзкие нападения, безусловно, связаны с финансовым кризисом: преступники пытаются запастись деньгами впрок», – сказал газете ВЗГЛЯД в связи с последними случаями ограблений психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

..............