Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 августа 2009, 15:26 • Общество

Не успел опомниться

У предпринимателя отняли на улице 12 млн рублей

Не успел опомниться
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Крецул

В четверг днем на Большой Андроньевской улице произошло серьезное ограбление. Неизвестные подбежали к предпринимателю и отняли у него портфель, в котором находились 10 млн рублей и 50 тыс. евро. Мужчина нес деньги, чтобы положить их на счет в банке. Злоумышленники скрылись на джипе черного цвета. В городе введен план «Перехват». В последнее время частные лица все чаще становятся жертвами уличных ограблений.

Дерзкое ограбление произошло в четверг в центре Москвы. Злоумышленники напали на предпринимателя прямо на улице и похитили у него около 12 млн рублей, сообщил газете ВЗГЛЯД представитель столичного ГУВД.

«Ограбление произошло на Большой Андроньевской улице у дома № 6. Предприниматель нес деньги, чтобы положить их в банк, когда на него напали двое неизвестных. Отобрав у потерпевшего портфель, в котором находились 10 млн рублей и 50 тыс. евро, нападавшие скрылись на джипе черного цвета».

В городе введен план «Перехват», правоохранительные органы разыскивают преступников по горячим следам.

Напомним, в последнее время на Москву обрушился вал ограблений. Чаще всего их жертвами становятся инкассаторы или отделения банков и магазины.

Последний громкий инцидент, в ходе которого жертва ограбления была убита, произошел 18 июня. Неизвестные расстреляли мужчину, который находился в автомобиле ВАЗ-2112. Он занимался сбором выручки за проданную продукцию компании «Болшево хлебопродукт». После убийства преступники похитили чемодан с деньгами.

Однако с начала года участились нападения и на частных лиц, причем суммы похищенного иногда оказываются весьма внушительными. Так, весной был ограблен пассажир, прилетевший в столичный аэропорт Внуково. В 100 метрах от VIP-зала на него напали четверо неизвестных и отняли сумки с деньгами, в которых находились около 40 млн рублей. Злоумышленники были вооружены автоматом и ножом. После нападения они скрылись на автомашине Audi А8 черного цвета.

«Столь частые и дерзкие нападения, безусловно, связаны с финансовым кризисом: преступники пытаются запастись деньгами впрок», – сказал газете ВЗГЛЯД в связи с последними случаями ограблений психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

Комментарии экспертов

Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Если осенью наступит вторая волна кризиса, то число ограблений примет характер эпидемии. Ничего удивительного в этом нет. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/5290.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............