Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 ноября 2007, 18:14 • Общество

Дочь Маккартни преподнесла сюрприз

Назван лучший дизайнер года

Дочь Маккартни преподнесла сюрприз
@ hollyscoop.com

Tекст: Оксана Бойко

Стелла Маккартни признана дизайнером года. Церемония вручения самой престижной премии в европейской индустрии моды по традиции прошла в Лондоне. Несмотря на то что дочь Пола Маккартни является убежденной вегетарианкой и не использует в работе меха и кожу, ее наряды пользуются огромным успехом во всём мире. В следующем году Стелла обещает преподнести поклонницам сюрприз.

Церемония вручения премии British Fashion Awards прошла 27 ноября в Лондоне.

Я верю, что она такая же одаренная, как и ее отец

На своеобразный «Оскар» fashion-бизнеса съехались более 500 модельеров, кутюрье, представителей прессы и знаменитостей.

В этом году за главную награду в номинации «Дизайнер года» боролись Стелла Маккартни, Луэлла Бартли (уступившая в прошлом году Джайлсу Дикону) и Аня Хиндмарч. Победу одержала дочь легендарного битла, передает The Independent.

«Эта награда – заслуга всех членов моей команды, – заявила Маккартни при вручении премии. – Я бы не справилась без их помощи, ведь у меня трое детей».

Дизайнерская карьера Стеллы Маккартни началась в 1995 году, когда она закончила Центральный колледж искусств и дизайна Сент-Мартинс (Central Saint Martins).

Изначально ее нередко критиковали за то, что она пользуется дружескими отношениями с топ-моделями Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл, которые выходили на подиум демонстрировать ее одежду. Но уже через два года Стелла заняла должность креативного директора бренда Chloe, принадлежащего Карлу Лагерфельду.

Дебютная коллекция Стеллы получила признание в мире моды. Ее короткие жакеты с кружевами в романтическом стиле и облегающие брюки назвали «новым силуэтом».

«Я думаю, что Стелла станет дизайнером с большой буквы. Я верю, что она такая же одаренная, как и ее отец», – отметил Карл Лагерфельд. И надежды великого модельера оправдались.

В 2001 году Стелла Маккартни оставила Chloe и стала работать над продвижением собственного лейбла. С ее именем связано множество работ, пользовавшихся огромным успехом в мире моды: недорогая одежда для H&M в 2005 году, спортивная линия Adidas by Stella McCartney, органическая косметика, выпущенная в сотрудничестве с домом Yves Saint Laurent.

Несмотря на то что дочь Пола Маккартни является убежденной вегетарианкой и не использует в работе меха и кожу, ее наряды, отличающиеся своеобразной дизайнерской линией, продолжают пользоваться огромным успехом в мире моды.

В рамках последнего показа на Неделе моды в Париже Стелла поддержала акцию против истощенных моделей.

Стелла – первый британский дизайнер, решившийся на такой шаг, и, кроме того, она уже подтвердила свое заявление действиями, отказавшись от услуг двух «слишком худых», по ее выражению, моделей.

В следующем году Стелла обещает порадовать модниц эксклюзивной джинсовой одеждой.

Маккартни, охотно соглашающаяся на самые смелые творческие дуэты и совместные проекты, объявила об очередной инициативе. Она заключила контракт с известным британским джинсовым лейблом Notify.

В рамках нового сотрудничества будет представлена эксклюзивная коллекция модной джинсовой одежды весна – лето 2008.

Брюки двух фасонов – облегающих бесшовных и в стиле «бойфренд» на приподнятой талии – будут выпущены в четырех цветовых сочетаниях. Все средства от их продажи пойдут на благотворительные цели.

Ранее звания дизайнера года по версии British Fashion Awards были удостоены такие модельеры, как Джон Гальяно (в 1987, 1994, 1995 годах), Вивьен Вествуд (в 1990 и 1991 годах) и Александр Маккуин (в 1996, 2001 и 2003 годах).

По мнению British Fashion Awards, супермоделью года стала Агнесс Дейн, лучшим модельером мужской одежды признан Кристофер Бейли (Christopher Bailey), дизайнер марки Burberry.

..............