Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
13 февраля 2013, 22:05 • Политика

«Готов предоставить все материалы»

Пехтин велел проверить слухи о своей недвижимости в США

«Готов предоставить все материалы»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Резчиков

Глава думской комиссии по этике, единоросс Владимир Пехтин готов пройти проверку коллег из комиссии по контролю за доходами. Так он откликнулся на обвинения в том, что якобы владеет недвижимостью во Флориде. Сам Пехтин пояснил, что приписанные ему дома и участки принадлежат его сыну Алексею.

В среду председатель комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Владимир Пехтин заявил о готовности пройти проверку в думской комиссии по проверке достоверности сведений о доходах и имуществе депутатов (ее возглавляет единоросс, бывший глава ФСБ Николай Ковалев) и сложить на время проверки свои полномочия председателя комиссии.

Оставляю за собой право по завершении проверки обратиться в судебные органы по факту распространения в отношении меня ложных сведений, подрывающих мою репутацию

Так Пехтин отреагировал на обвинения члена Координационного совета оппозиции Алексея Навального, что он и его семья скрывают факт обладания недвижимостью в США, в штате Флорида. Накануне в своем блоге Навальный рассказал, что семье Пехтина принадлежат апартаменты в двух жилых комплексах в Flamingo South Beach и Ocean Drive в столице штата Майами-Бич и участок с домом в городке Волуси.

Общую стоимость флоридских владений Навальный оценивает в 2,5 млн долларов. Кроме этого, он привел для сравнения подпись Пехтина на флоридских документах и его подпись на одном из документов Госдумы. Навальный утверждает, что почерпнул информацию из открытых источников.

Заявления о нарушениях со стороны Пехтина Навальный направил в Генпрокуратуру, Госдуму и председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву. В случае подтверждения информации Навальный требует привлечь Пехтина к ответственности и исключить из партии и фракции в Думе.

Накануне в интервью «Известиям», отвечая на вопрос, есть ли у него «какая-то недвижимость за рубежом», Пехтин заявил: «Ну, практически ничего нет». На уточняющий вопрос депутат добавил, что «ничего» у него нет, так как он «всю жизнь» живет в России. При этом, по словам Пехтина, «что-то» из недвижимости в США есть у его сына.

Накануне Пехтин заявил РИА «Новости», что недвижимость за рубежом принадлежит его сыну. «Все, что он (Навальный) пишет, меня не касается... Есть собственность у сына, ему 35 лет, он занимается бизнесом», – сообщил депутат, отметив, что все имущество зарегистрировано на имя сына. «Он там учился, причем он начинал учебу, когда я еще не был депутатом, – сообщил парламентарий. – Если он там (к примеру) указал меня в завещании, это не значит, что я являюсь владельцем (собственности)».

Отметим, что в своей декларации о доходах за 2011 год Пехтин перечислил недвижимость только в России: несколько земельных наделов, а также землю и два дома супруги. Заработок депутата достигал 2 млн рублей. В октябре прошлого года «Ведомости» утверждали, что жена Пехтина не задекларировала дом площадью в 1405 квадратных метров, расположенный в Ленинградской области. По данным издания, на территории арендованного ею участка расположен комплекс зданий.

В среду вечером на сайте «Единой России» появилось заявление Пехтина. «Я официально обратился к председателю Государственной думы Сергею Нарышкину – дать поручение комиссии по контролю над достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов проверить прозвучавшие в прессе заявления на предмет их правдивости. В случае необходимости готов предоставить все необходимые материалы по требованию комиссии», – подчеркнул парламентарий.

Также он предупредил: «Оставляю за собой право по завершении проверки обратиться в судебные органы по факту распространения в отношении меня ложных сведений, подрывающих мою репутацию».

Как следует из регламента, Нарышкин должен поручить теперь комиссии по контролю за доходами проверить достоверность сведений о Пехтине, исходя из заявления самого депутата. После этого комиссия приступит к проверке. В самой комиссии по этике сообщили, что на время проверки комиссию возглавит коммунист Андрей Андреев.

..............