Эти люди – не сироты. Они – сыновья России

@ facebook.com/zaharprilepin

4 июня 2016, 18:27 Мнение

Эти люди – не сироты. Они – сыновья России

Свыше 130 российских граждан сидят в украинских тюрьмах по политическим статьям. Основная претензия представителей власти к ним — гражданство. Эти люди – не сироты. Они – сыновья России. Что делать будем?

Захар Прилепин Захар Прилепин

писатель, председатель партии «За правду»

Свыше 130 российских граждан сидят в украинских тюрьмах по политическим статьям. Основная претензия представителей власти к ним – гражданство.

«Дома у меня нашли главное доказательство вины – паспорт гражданина Российской Федерации», – пояснил Евгений Мефедов.

Сколько за «русский мир» сидит украинских граждан, никто даже не считает. Речь точно идет о сотнях. Вина этих людей в подавляющем большинстве случаев – иллюзорна.

И что? 130 россиян гнобят там, и тысячу людей, ратовавших за русское слово и русское право – что делать будем?

А ничего не будем. 

Надо почаще произносить «Не разжигайте рознь!», «Видите, чего вы добились?», «А что они делали на территории Украины?» и «Такая она, ваша русская весна». И еще лайкать этого упыря из журнала Maxim.

Не знаю, каким образом Кремль сливает Новороссию, о чем пишут, задыхаясь от восторга, пионтковские. Но, право слово, каждый день в украинской тюрьме каждого политзека на небесных весах зачтется всем, кто мог исправить это и не исправил.

Эти люди – не сироты. Они – сыновья России. Настоятельно просим предпринять усилия для освобождения политзаключенных на Украине.

Источник: Блог Захара Прилепина

..............