Пора отменить итоги приватизации

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

10 июня 2016, 16:02 Мнение

Пора отменить итоги приватизации

Я советовал власти обнажить перед Западом мошенничество «акционеров» ЮКОСа, чтобы они предстали скупщиками краденого. Штука заключается в том, что трое из четырех взяточников живы и должны понести ответственность.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Как я и предсказывал, в день, когда «акционеры ЮКОСа» выиграли процесс против РФ и наша страна оказалась должна «акционерам», мерзавцам, скупщикам краденого 50 миллиардов долларов США, российские власти вынуждены были сказать правду о том, как мошеннически достался ЮКОС Ходорковскому и еще пятерым субчикам-олигархам.

Вспомните, я советовал власти поступить именно так. Обнажить перед Западом мошенничество, чтобы «акционеры» предстали скупщиками краденого.

РФ подала новое ходатайство в суд США в округе Колумбия. В ходатайстве раскрыты данные о незаконной залоговой приватизации ЮКОСа в 1995–1996 годах.

Тогда шестеро олигархов путем мошенничества, сговора и подкупа государственных должностных лиц захватили права собственности на компанию «ЮКОС».

Государственные же чиновники получили от 1 до 2 миллиардов долларов во взятках. Взятки перечисляли на адрес подставной компании Tempo Finance Ltd., зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

Государственные чиновники, они же должностные лица – взяточники: Казаков, Голубев, Муравленко, Иваненко.

Их назначили госменеджерами ЮКОСа до начала приватизации компании. Они «помогли подстроить процесс приватизации в пользу олигархов, сразу сделав их миллиардерами».

Штука заключается в том, что если один из четырех взяточников умер (вот не помню кто, прошу прощения), то трое – еще как живы. Двое из них – депутаты Государственной думы.

Все залоговые приватизации в РФ проводились мошенническим путем – вот мое мнение. Пора всю эту мерзоту лишить краденого.

Пора отменить итоги приватизации.

Между тем бывшему главе службы безопасности ЮКОСа Пичугину отказали в помиловании. 

Пичугин, как я подозреваю, дал в конце концов показания против Ходорковского и решил, что показаниями он купил себе свободу.

Не тут-то было!

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............