Логика зверя
4 мая 2016, 17:00 Мнение

Логика зверя

Очень многие говорят, что 2 мая в Одессе стало точкой невозврата. Это действительно так. Одесса стала последним шоком. После 2 мая шока уже не было.

Святослав Голиков Святослав Голиков

ополченец Новороссии

2 мая 1945 года наши войска взяли Берлин. Казалось бы, радостная дата. Вот только сейчас в первую очередь вспоминается другое 2 мая. В 2014-м. В Одессе. Когда зверь убивал людей. Убивал жестоко и весело.

#{image=1008235}Убивали за то, что эти люди не приняли выдаваемый за народную революцию февральский переворот в Киеве и требовали федерализации. За то, что не желали славить новых «национальных героев», пропитанных кровью растерзанных этими «героями» когда-то других людей.

За то, что надевали георгиевские ленточки в память о настоящих героях и считали праздником День Победы. За то, что посмели поднимать над своим лагерем на Куликовом поле флаги России как страны, которую они считали братской – в отличие от тех, кто пришел их убивать.

Очень многие говорят, что 2 мая в Одессе стало точкой невозврата. Это действительно так.

До 2 мая горячая фаза гражданской войны на Украине по факту территориально ограничивалась районами Славянска и Семеновки, и, честно говоря, была еще наивная надежда, что непосредственно вооруженный конфликт удастся каким-то образом потушить, пока он не вылился в масштабную войну.

До 2 мая киевская власть могла пытаться списать действия выродков из «Правого сектора*» и всяких сотен самообороны Майдана на их личную инициативу, а отправку армейских частей в Донбасс обосновать борьбой с «российскими террористами».

До 2 мая победившие в Киеве «революционеры» еще как-то могли прикрывать свое нацистское рыло фиговыми листочками дежурных фраз о свободе, демократии, правах человека и прочих общечеловеческих ценностях.

2 мая в Одессе весь этот цирк закончился. Маски были сброшены. Украинствующие холуи-энтузиасты – они же победившие «революционеры» – уже без каких-либо стеснений показали свое звериное нутро, радостно, с огоньком выполняя поставленные хозяином задачи.

Когда-то их предшественники сжигали людей в белорусской Хатыни, а эти сожгли людей в одесском Доме профсоюзов. Новая киевская власть слилась с нацистскими зондеркомандами в экстазе ненависти к собственным гражданам, для которых Украина и Россия были единым целым и которые не мыслили себя оторванными от Русского мира. Кроме того, эти граждане представляли серьезную опасность для планов хозяина. Какое удачное совпадение!

А первоначальные хозяйские планы на тот момент, похоже, действительно рушились. Крым еще в марте сказал – жить в нацистском дурдоме не хочу, пойду домой. И все – облом хозяину с базами.

Юго-Восток бунтует – ему тоже почему-то не нравятся ни Бандера с Шухевичем, ни американцы, ни кружевные трусики, ни европейские унитазы. Переговоры с протестующими? Нет, не слышали. А как же свобода, демократия, права человека? Я вас умоляю! Все животные равны, но некоторые равнее. И вообще – что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Для усмирения недовольных, судя по всему, было решено устроить образцово-показательную публичную казнь, чтобы всем другим стало неповадно. Выбрали Одессу. И там вылезший из смрада лесных схронов и откормленный заокеанскими печенюшками зверь украинского нацизма развернулся в полный рост. Хозяин разрешил, хозяин дал добро. «Слава нации! Смерть ворогам!»

До 2 мая меня лично еще повергали в шок новости о том, как в Киеве жгли «Беркут», как забивали до смерти активистов «Антимайдана», как били артиллерией и «Градами» по Славянску и Семеновке. Одесса стала последним шоком. После 2 мая шока уже не было – только боль и злость.

Стало окончательно ясно, что зверь, получивший в свое распоряжение такие эффективные инструменты, как силовые структуры и армия, уже не пойдет ни на какие переговоры. Он будет без зазрения совести использовать эти инструменты так, как предписано хозяином. Конечно, не без некоторой доли личной инициативы, потому что зверь любит не только печенюшки.

Зверь еще очень любит кровь. Поэтому все, что было потом – массированные обстрелы городов и поселков Донбасса, расстрелы колонн беженцев, пытки и убийства заподозренных в «сепаратизме» людей на подконтрольной Киеву территории – было уже неудивительно. Все это в полной мере укладывалось в логику действий зверя и скорректированных планов его хозяина.

2 мая стало поворотным пунктом для тысяч людей, которые приняли решение ехать добровольцами на помощь восставшему Донбассу. Любители «свободной Украины», естественно, будут неустанно повторять, что события в Одессе спровоцировали пророссийские боевики (которые в конечном итоге сами себя и сожгли), чтобы раскрутить маховик войны. Я не хочу комментировать этот бред, точно так же как и утверждения о самонаводящихся на кондиционеры ракетах наших ПЗРК, нестандартных траекториях полета наших снарядов и прочие «сказки Венского леса».

Для меня фактом является то, что 2 мая 2014 года киевская хунта окончательно обозначила курс на войну с гражданами своей же страны, при этом наглядно продемонстрировав, как она будет эту войну вести, и утратила даже намек на легитимность в глазах огромного количества простых людей, а борьба против украинского нацизма стала для этих людей делом гражданского долга и чести.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............