Они бегут в разные стороны

@ facebook.com/zaharprilepin

30 июня 2015, 17:33 Мнение

Они бегут в разные стороны

Насколько велико в Киеве количество людей, которые спрашивают себя: зачем мы пошли в Евросоюз, когда оттуда все уходят? Если произойдет кризис во Франции и в Италии, Украиной заниматься никто не будет, кроме двух стран.

Захар Прилепин Захар Прилепин

писатель, председатель партии «За правду»

В июне палата общин британского парламента проголосовала во втором чтении за законопроект о референдуме, который позволит выйти Великобритании из ЕС. Законопроект, подготовленный правительством, поддержали 544 депутата, и только 53 парламентария выступили против.

Как заявил известный британский финансист, экс-аналитик компании Goldman Sachs Джим О’Нил, «ЕС имеет важное значение, но уже не такое важное, какое имел когда-то».

Устало любопытствую: насколько велико в Киеве количество вменяемых людей, которые, читая такие новости, спрашивают себя: зачем мы пошли в Евросоюз в те времена, когда оттуда все уходят? И зачем мы идем в Европу, когда она бежит в разные стороны?

Если ситуация вокруг Греции со временем спровоцирует кризис во Франции и в Италии, Украиной заниматься никто не будет. Кроме России и США.

Проблема лишь в том, что США будут только «заниматься». А Россия готова будет платить. Теперь остался последний вопрос: чья это проблема – России или Украины?

Источник: Блог Захара Прилепина

..............