Народ требует побед

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

20 марта 2015, 10:28 Мнение

Народ требует побед

Народ до сих пор не умел восставать, но такое впечатление, что народ научился поднимать температуру в государстве. Народ уже не так безопасен, как был. С ним придется впредь считаться.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

О вчерашних митингах по поводу воссоединения Крыма с Россией.

Полиция говорит о 110 тысячах собравшихся в Москве и о 700 тысячах по России. Это много, как бы ни старались очернить эти митинги ультралибералы.

Оно и понятно, народу близка тема. Крым народу дорог, народу приятно могущество России, вновь продемонстрированное после 23 лет пресмыкания перед Западом. Народ расцвел от успеха в Крыму. Он гордится.

Народам нужны победы. Но народ требователен. И ждет дальнейших побед.

Никто не вечен, не вечен и президент Путин, и не вечно правительство. Но любое следующее правительство России и любой следующий президент обязаны быть ориентированы на возвращение исконно русских земель.

За этим будет пристально следить народ. Ибо он пробудился от воссоединения Крыма с Россией, прослезился и наконец понял, что именно приносит ему счастье. А это – могущество его государства.

И народ вошел во вкус быть счастливым. Он будет требовать все больше и больше побед.

Народ до сих пор не умел восставать, но такое впечатление, что народ научился поднимать температуру в государстве. Народ уже не так безопасен, как был. С ним придется впредь считаться.

Что именно он сделает, повысив температуру в государстве до всеобщего возбуждения, мало понятно, но власти следует старательно следовать пожеланиям народа.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............