Пока не решим, не уедете

@ из личного архива

12 февраля 2015, 11:36 Мнение

Пока не решим, не уедете

Знатоки подсчитали, что это самые длительные переговоры Владимира Путина в карьере – из тех, которые известны публике. Что уж говорить об Олланде и Меркель, которых Путин не отпустил даже на саммит в Брюссель.

Эдуард Биров Эдуард Биров

журналист

Знатоки подсчитали, что это самые длительные переговоры Владимира Путина в карьере. В смысле, из тех, которые известны публике.

#{image=870599}Что уж говорить об Олланде и Меркель, которых Путин не отпустил даже на саммит в Брюссель: пока не решим, не уедете.

Для Порошенко это вообще какой-то кошмар, видно было еще ночью по изможденному лицу. Разве что Лукашенко под стать российскому лидеру – более чем 20-летний международный опыт и статус хозяина встречи.

Что же до самих переговоров, то расклад, похоже, пока такой: Москва согласовала такие условия с Францией и Германией, которые Порошенко назвал неприемлемыми. Соответственно, отказавшись их подписать. Понятно, что и представители ДНР и ЛНР, сопровождаемые Сурковым (о, да-да, тем самым!), тоже отказались.

Это логично – нет подписи главы киевского режима, нет подписи Захарченко и Плотницкого. Поэтому сейчас главная задача – заставить Порошенко поставить подпись на условиях, которые ему кажутся неприемлемыми.

Да, подпись Порошенко – невелика гарантия. Хорошо бы, чтоб и Меркель с Олландом за него расписались, и поставили на кон свое имя.

Однако даже такой вариант вполне выгоден Москве и Донбассу – это фактически уравняет статус Киева и Донецка с Луганском, которые каратели, к огромному ужасу, принялись отчаянно обстреливать.

Держитесь там, ребята. Минский марафон продолжается.

Источник: Блог Эдуарда Бирова

..............