Ну, залетел и залетел

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

5 октября 2015, 16:06 Мнение

Ну, залетел и залетел

Комсомольцы Венедиктова вовсю раздувают на своем радио из мухи слона. Как же, российский «Су» залетел из соседней Сирии в «воздушное пространство Турции». На две минуты. Сама Турция особо не беспокоилась по этому поводу.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Комсомольцы Венедиктова вовсю раздувают на своем радио из мухи слона. Как же, российский «Су» залетел из соседней Сирии в «воздушное пространство Турции». На две минуты.

Воздушное пространство, к сведению граждан, если они сами не догадываются до этой простой мысли, не огорожено заборами. Даже на суше многие границы государств не огорожены, а тут небеса.

Ну, залетел и залетел, реактивные скорости такие, что минута in, минута out, просто на рычаг скорости чуть больше надавил пилот.

Сама Турция особо не беспокоилась по этому поводу. Как принято по дипломатическому этикету, вызвали посла и сказали, что не надо залетать.

Посол, я предполагаю, отрапортовал что-то вроде того, что и я только что изложил. Мол, «в воздушном пространстве заборов нет, и так далее. Виноваты все же, да вина пустяковая, уж вы нас того, не надо, в следующий раз вы к нам залетите, якши?»

Но комсомольцы бдят. И вопят за зарплату от Газпрома. «Грубое международное нарушение, тратататта, будет иметь серьезные последствия... трататата... Под угрозу поставлены российско-турецкие отношения...» – это и есть раздувание из мухи слона.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............