Искренний протест

@ с лично страницы facebook.com

29 сентября 2014, 10:46 Мнение

Искренний протест

Новости про очередной искренний, чистый и бесплатный протест, который сейчас проходит в Гонконге. Как тут не вспомнить абсолютно искреннюю Болотную, куда по факту получения твита шли целые фирмы офисных лодырей.

Руслан Карманов

руководитель учебного центра Advanced Training

Новости про очередной искренний, чистый и бесплатный протест, который сейчас проходит в Гонконге.

Везде репостят про 80 тысяч, потому что столько написал Рейтер. По факту же на Централе, возле администрации, и тысяче тесно. Всерьез говорят о трех тысячах – включая зевак и живущих на улицах филиппинцев. Сколько там демонстрантов – неизвестно.

Зато стало известно про типовой случай искренности и честности. В одном университете преподаватель крайне настаивал, чтобы вместо его пары все пошли на митинг, потому что «это важно для них самих».

Настаивал очень сильно, ну а после выяснилось, что преподаватель этот по какой-то британской программе грантов развивает демократию в Гонконге. То есть получает за подобные действия деньги, ему организация такой акции зачитывается.

Как тут не вспомнить абсолютно искреннюю Болотную, куда по факту получения твита шли целые фирмы офисных лодырей, потому что «шеф сам за этих, но ему нельзя светиться, отгул даст и проставиться обещал». И шли строем, делая репосты о борьбе за cвободу.

К вопросу о том, насколько конструкция однотипна. Гранты во имя cвободы, чистота-неподкупность, студенты.

Источник: Блог Руслана Карманова

..............