Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Не все европейцы хотят финансировать американский ВПК

Россия уже показала серьезную устойчивость к санкциям, а Глобальный Юг не откажется от торговли с Москвой. Зато под прикрытием антироссийской риторики Трампу очень удобно обирать Европу и раскручивать ее на миллиардные оружейные контракты.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин На Украине не осталось никакой законной власти

Ситуация со сменой украинского правительства – пример полнейшего беззакония. И сама процедура, и лица, в ней задействованные, не имеют никаких прав и полномочий этим заниматься. Казалось бы, все так понятно и однозначно, чтобы все страны мира отказали украинским властям в признании.

8 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Возвращение морали и капитал доверия

Постепенно стало проясняться, что в средне- и долгосрочной перспективе гораздо лучше быть честным, верным и надежным. Что честь, достоинство и деловая репутация – это то, что имеет смысл. Что доверие – важнейший капитал и личности, и общества.

28 комментариев
17 июня 2016, 16:04 • Новости дня

Путин рассказал о своем отношении к Трампу

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, заявил, что говорил о кандидате в президенты США от Республиканской партии Дональде Трампе только то, что он яркий человек, и не давал других характеристик.

Ведущий на ПМЭФ сказал, что Путин якобы назвал Трампа «выдающимся, талантливым и чрезвычайно умным человеком», и попросил российского президента пояснить, что именно привело его к такому восприятию американского миллиардера, передает РИА «Новости».

«Зачем вы все передергиваете… Вы посмотрите, что я сказал – я на ходу сказал, что Трамп яркий человек. А что, не яркий? Яркий. Но никаких других характеристик я ему не давал. Но вот на что я точно обращаю внимание, что я точно приветствую, и не вижу здесь ничего плохого, наоборот: господин Трамп заявил, что он готов к полноформатному восстановлению российско-американских отношений. Что здесь плохого? Мы все это приветствуем, а вы – нет?», – ответил ведущему Путин.

«Но мы никогда не вмешиваемся во внутриполитические процессы других стран, тем более Соединенных Штатов. Мы будем работать с любым президентом, за которого проголосует американский народ», – добавил российский президент.

Напомним, Трамп ранее неоднократно подчеркивал, что США должны наладить отношения с Россией. Он заявлял, что у него хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным.

Миллиардер заявлял, что уважает президента России и считает его «сильным лидером» в отличие от нынешнего руководителя американского государства.

Сортировка:
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
17 июля 2025, 13:45 • Новости дня
Американский генерал пригрозил стереть с лица земли Калининградскую область
Американский генерал пригрозил стереть с лица земли Калининградскую область
@ SGT Terry Vongsouthi/U.S. Army/dvidshub.net

Tекст: Ольга Иванова

Командующий армией США в Европе и Африке Кристофер Донахью заявил, что у НАТО появились возможности уничтожить Калининградскую область за рекордно короткое время.

Донахью заявил, что военные США и их союзники по НАТО обладают возможностями быстро уничтожить Калининградскую область, сообщает Defense News.

По его словам, Калининград примерно 75 километров в ширину и окружен со всех сторон НАТО, армия и ее союзники теперь способны «стереть этот анклав с лица земли с такой скоростью, какой раньше не было».

Генерал Кристофер Тодд Донахью командовал 82-й воздушно-десантной дивизией США с 2020 по 2022 год. Он стал последним американским военнослужащим, который покинул Афганистан во время вывода войск США. Донахью лично проходил на борт военного самолета, завершив тем самым почти 20-летнее пребывание армии США в Афганистане.

Комментарии (86)
17 июля 2025, 03:55 • Новости дня
Шойгу предостерег Европу словами Суворова
Шойгу предостерег Европу словами Суворова
@ Григорий Сысоев/РИА Новости

Tекст: Антон Антонов

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу предостерег Европу от конфликта с Россией, напомнив о словах полководца Александра Суворова.

«Какую тактику изберут в европейских столицах – решать им, но хотелось бы вспомнить слова великого российского полководца Суворова: «Россиянин отличается верой, верностью и рассудком. Тщетно двинется на Россию вся Европа: она найдет там Фермопилы, Леонида и свой гроб», – заявил Шойгу в интервью «Коммерсанту».

По его словам, в европейских странах становится все больше тех, кто выражает сомнения в правильности безусловного противостояния с Россией. Такие настроения, как отметил Шойгу, жестко подавляются, однако они продолжают набирать силу.

Он привел в пример скандал вокруг выборов в Румынии, подчеркнув, что европейские власти игнорируют интересы своих граждан и ухудшают их благосостояние под предлогом «российской угрозы». По его словам, «чем дольше в ЕС будут игнорировать интересы своих собственных граждан, тем сложнее им будет заглушать голоса тех, кто стремится к взаимовыгодному сотрудничеству».

Он напомнил, что президент России Владимир Путин в 2024 году выдвинул концепцию евразийской безопасности, и подчеркнул готовность Москвы к равноправному диалогу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в рамках саммита БРИКС в Казани Путин выступил с инициативой создать евразийскую систему безопасности. По его оценке, инициатива позволит гарантировать стабильность и условия для мирного развития всех государств на континенте.

Комментарии (27)
17 июля 2025, 14:54 • Видео
Мелания Трамп – тайный друг Украины

Украинцы устроили сетевой флешмоб, осыпая комплиментами супругу президента США Меланию Трамп. Ранее сообщалось, что именно она убедила Дональда Трампа начать помогать Киеву. Как на самом деле?

Комментарии (0)
17 июля 2025, 19:10 • Новости дня
Путин утвердил создание раздела «Россия – страна возможностей» на «Госуслугах»
Путин утвердил создание раздела «Россия – страна возможностей» на «Госуслугах»
@ Александр Кряжев/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин утвердил список поручений по итогам заседания наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», сообщили в Кремле.

В соответствии с документом, правительство должно обеспечить создание на портале госуслуг раздела «Россия – страна возможностей», сообщает Кремль в Telegram-канале.

В этом разделе будут опубликованы материалы всех проектов и программ, которые реализует одноименная некоммерческая организация. Также в новом разделе пользователи смогут зарегистрироваться для участия в этих инициативах.

Ранее Путин указал на востребованность платформы «Россия – страна возможностей». На заседании набсовета автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» он поддержал создание раздела «Россия – страна возможностей» на «Госуслугах». Глава государства заявил об участии более 25 млн россиян в программах платформы.

Комментарии (0)
17 июля 2025, 14:24 • Новости дня
Путин: Европа забирала зерно из «черноморской инициативы»
Путин: Европа забирала зерно из «черноморской инициативы»
@ Михаил Метцель/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что украинское зерно по «черноморской инициативе» оказалось в Европе, а не в развивающихся странах, как было оговорено.

Путин на встрече с главой Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андреем Гурьевым обратил внимание на несоблюдение условий «черноморской зерновой инициативы» 2022 года, передает ТАСС. По его словам, поставки украинского зерна, предназначенные для развивающихся стран, в действительности направлялись в Европу.

В ходе беседы Гурьев отметил, что зерно должно было направляться «в страны юга», на что Путин ответил: «А поехало в Европу».

«Черноморская инициатива» предполагала экспорт украинского зерна из черноморских портов и нормализацию вывоза российских сельхозпродуктов и удобрений. Однако западные страны вывозили большую часть зерна к себе, а обязательства перед Россией не исполнили, что привело к выходу Москвы из сделки в июле 2023 года.

Гурьев также заявил, что полный отказ Европы от российских удобрений за три года приведет к падению урожая и росту цен на 20-30% на удобрения, как показал опыт Америки.

«Маховик запущен, мы его уже видим. Пример Америки и пошлин показал то, что цены на минеральные удобрения могут вырасти на сто, на сто пятьдесят долларов, или, скажем так, на 20%, на 30%. И, соответственно, устойчивые европейские фермеры будут вынуждены либо сокращать свои посевы, либо просить субсидии», – сказал он. По данным РАПУ, Европа ежегодно импортирует 17 млн тонн удобрений, из которых 5,5 млн тонн приходятся на российские минеральные удобрения.

В Европе уже установились самые высокие цены на минеральные удобрения, и дальнейший рост приведет к снижению урожайности и увеличению финансовой нагрузки на сельхозпроизводителей.

Ранее Путин назвал ограничения ЕС на российские удобрения полной глупостью.

Напомним, с июля вступило в силу повышение ЕС пошлин на удобрения и сельхозпродукцию из России.

В четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал встречу Путина с главой РАПУ Гурьевым.

Комментарии (13)
17 июля 2025, 07:36 • Новости дня
Медведев задумался о настоящих террористах после удара Израиля по Дамаску
Медведев задумался о настоящих террористах после удара Израиля по Дамаску
@ Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярев

Необходимо задаться вопросом о том, кто же настоящие террористы, так зампред СБ России Дмитрий Медведев отреагировал на удары Израиля по Дамаску, он напомнил, что Запад и США, в частности, сняли санкции с нового сирийского руководства.

Медведев, отвечая на вопрос о возможном разочаровании Запада в сирийских властях на фоне последних событий, задал встречный вопрос о том, кого считать настоящими террористами, передает РИА «Новости».

«Запад, в том числе Вашингтон, счел их «хорошими» и отменил санкции. Сегодня Израиль разбомбил генштаб и Президентский дворец в Дамаске, объявив новые власти террористами из-за расправ над друзами. Кто же тогда настоящий террорист?» – заявил он.

Кому вы симпатизируете в конфликте Израиля и новых властей Сирии?




Результаты
8 комментариев

«Страшно подумать, а вдруг они все? И Вашингтон, который бомбит иранские ядерные объекты, и Тель-Авив, который пытается убить президента Ирана, бомбит Газу и Сирию, и нынешний Дамаск, который убивает своих же граждан», – продолжил Медведев.

Ранее израильские военные нанесли удар по южной части Сирии. При авиаударе Израиля в пригороде Дамаска погиб сирийский силовик.

Израиль поддерживает друзов, которые вступили в бои с арабскими племенами в сирийской провинции Эс-Сувейде. Бои там уже привели к гибели более 350 человек.

Комментарии (6)
17 июля 2025, 14:08 • Новости дня
Путин назвал ограничения ЕС на российские удобрения полной глупостью
Путин назвал ограничения ЕС на российские удобрения полной глупостью
@ Михаил Метцель/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Ограничения Евросоюза на ввоз российских минеральных удобрений являются ошибкой, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Российской ассоциации производителей удобрений Андреем Гурьевым.

Глава государства подчеркнул, что эти решения невыгодны самому европейскому сельскому хозяйству, передает ТАСС.

«С экономической точки зрения, с точки зрения интересов собственного сельского хозяйства – это полная глупость, на самом деле», – заявил Путин.

Он добавил, что такие шаги обязательно отразятся на стоимости продовольствия в Европе. В заключение Путин резюмировал, что последствия подобных ограничений неизбежно ударят по ценам на продукты питания.

В четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал встречу Путина с главой РАПУ Гурьевым.

Напомним, с июля вступило в силу повышение ЕС пошлин на удобрения и сельхозпродукцию из России.

Сообщалось, что Россия увеличила экспорт минеральных удобрений в Бразилию.

Комментарии (14)
17 июля 2025, 02:25 • Новости дня
США не исключили введения пошлин на российский палладий
США не исключили введения пошлин на российский палладий
@ Gennadii Khameliyanin/Russian Look/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Американские власти могут ввести пошлины на российский палладий, сообщил заместитель госсекретаря США по вопросам управления и ресурсов Майкл Ригас на слушаниях в сенатском комитете по международным отношениям.

«Президент говорил не обязательно именно об этой конкретной ситуации, но в целом о необходимости вернуть критически важные цепочки поставок на территорию США для целей национальной безопасности, ускорить разрешительные процедуры и использовать тарифы для защиты нацбезопасности», – приводит слова Ригаса РИА «Новости».

Ригас отметил, что рассматриваемый вопрос с российским палладием, вероятно, касается национальной безопасности США и может предполагать введение пошлин, если поставки негативно влияют на возможности получения ресурсов, связанных с обороной.

По его словам, Вашингтон готов рассматривать многофакторный подход, в котором пошлины на российский палладий могут быть одной из мер, но конкретных шагов он не назвал.

На этих же слушаниях сенатор Стив Дэйнс сказал, что российские поставки палладия якобы привели к падению цен на рынке. По его мнению, это стало причиной сокращения около 700 рабочих мест в штате Монтана, где ведется добыча палладия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, цена палладия на Чикагской товарной бирже превысила 1,3 тыс. долларов за тройскую унцию впервые с сентября 2023 года. За последние три месяца стоимость металла выросла почти на 45%.

Комментарии (4)
17 июля 2025, 16:04 • Новости дня
США перенаправили предназначенные Швейцарии комплекты Patriot Украине
США перенаправили предназначенные Швейцарии комплекты Patriot Украине
@ Jens Buttner/ZB/Global Look Press

Tекст: Денис Тельманов

Американские власти сообщили швейцарскому правительству о переносе сроков передачи пяти зенитных комплексов Patriot, чтобы ускорить их отправку на Украину.

Решение Вашингтона изменить график поставок комплексов Patriot подтверждается заявлением на сайте швейцарского федерального совета, передает РИА «Новости». Министерство обороны США официально проинформировало министерство обороны Швейцарии о пересмотре приоритетов поставок в пользу поддержки противовоздушной обороны Украины.

В документе отмечается: «Министерство обороны США проинформировало МО Швейцарии, что приоритеты поставок систем Patriot были пересмотрены с целью поддержки Украины в ее противовоздушной обороне. Швейцария также затронута».

Власти Швейцарии пока не располагают информацией о том, затронет ли задержка весь объем заказа, включая ракеты, и на какой именно срок откладываются поставки. Ранее из Соединенных Штатов ожидалась передача пяти комплексов Patriot, поставки которых должны были начаться с 2027 года.

Правительство Швейцарии заключило в 2022 году контракт на приобретение 36 истребителей F-35A и пяти комплексов Patriot, изначально планируя получить вооружение в 2026 году.

Как писала газета ВЗГЛЯД, предложенная Дональдом Трампом новая схема помощи Киеву предполагает, что США будут поставлять оружие, а Европа оплачивать эти поставки.

Российские баллистические ракеты создают сложности для работы американских систем Patriot на Украине. Согласование условий передачи комплексов Patriot на Украину продолжается, а сама отправка систем может занять несколько месяцев.

Комментарии (0)
17 июля 2025, 10:19 • Новости дня
WSJ: Баллистические ракеты России обошли радары Patriot на Украине

Tекст: Ольга Иванова

Российские баллистические ракеты создают сложности для американских систем Patriot на Украине, что отмечено украинскими официальными лицами и западными СМИ.

Российские баллистические ракеты стали сложнее для перехвата комплексами Patriot, признал неназванный украинский чиновник, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материал The Wall Street Journal. По его словам, новейшие маневренные ракеты России обходят радары американских систем, что затрудняет их работу.

Украинский чиновник заявил: «Американская система на Украине испытывает всё больше трудностей из-за появления у России более манёвренных баллистических ракет». Кроме того, он отметил, что в последние месяцы комплексы Patriot не смогли обнаружить некоторые российские ракеты.

The Wall Street Journal отмечает, что эта ситуация усиливает опасения Киева относительно эффективности западных средств ПВО против современных российских вооружений. В материале говорится, что Россия продолжает совершенствовать свои баллистические ракеты, делая их менее уязвимыми для существующих систем противоракетной обороны.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о договоренности между США и НАТО по поставкам вооружения на Украину за счет европейских государств.

Европейские страны увеличили закупки вооружений у собственных производителей.

Франция отказалась участвовать в совместной закупке оружия для Украины, чтобы поддержать свое производство вооружений.

В Германии оценили отказ Франции от покупки американского оружия для поставок на Украину. Кремль заявил о наличии разногласий в Европе по поводу оплаты вооружений для Украины

Комментарии (0)
17 июля 2025, 07:18 • Новости дня
Галлоуэй назвал ошибкой ультиматум Трампа

Tекст: Алексей Дегтярев

Ультиматум президента США Дональда Трампа в адрес Москвы вызывает недоумение, российский президент Владимир Путин вряд ли примет подобное, заявил британский журналист Джордж Галлоуэй.

Трамп решил увеличить поставки американского оружия киевскому режиму, несмотря на то что недавно унизил их лидера публично, указал Галлоуэй, передает РИА «Новости».

Это решение вызвало очередной раскол в администрации Трампа, которая до сих пор не оправилась после скандала вокруг дела Эпштейна. В правящей партии США сохраняется глубокий кризис.

«Худшие люди на планете, такие как Борис Джонсон, у которого руки по локоть в крови, приветствовали решение Трампа наконец взяться за Россию. Но его ближайшие сторонники осудили ультиматум. Неужели он надеется, что Путин примет условия полумертвой страны, в правящей партии которой царит раскол, особенно после всего, что произошло за три последних года?» – отметил журналист.

Напомним, Трамп пригрозил наказать покупателей российских энергоресурсов, если через 50 дней ситуация на Украине не разрешится. Под удар попадают в первую очередь Китай, Индия и Турция.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему мировые цены на нефть легко восприняли такой ультиматум, и почему на рынке нет паники.

Комментарии (0)
17 июля 2025, 09:12 • Новости дня
Режиссер Стоун заявил, что гордится фильмом о президенте России

Режиссер Стоун назвал фильм о Путине актуальным

Tекст: Вера Басилая

Режиссер Оливер Стоун признался, что гордится своим фильмом о Владимире Путине и считает его актуальным.

Американский режиссер Оливер Стоун в интервью итальянской газете La Repubblica заявил, что гордится своим фильмом о президенте России Владимире Путине, передает ТАСС.

По словам Стоуна, он по-прежнему считает картину актуальной.

«Я задал ему важные вопросы. И, прежде всего, об Украине. Это была серьезная проблема уже в 2016 году», – подчеркнул режиссер.

Стоун отметил, что ему интересны отношения между Россией и США, добавив, что хотел бы видеть сотрудничество между странами. Он также выразил мнение, что переворот на Украине в 2014 году был спровоцирован США, что, по его словам, стало началом «ужасного периода» в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

Говоря о возможном фильме о Дональде Трампе, режиссер отметил, что это была бы «картина о хаосе», поскольку, как считает Стоун, президент США не придерживается четкого плана и часто меняет свои решения.

Оливер Стоун – обладатель трех премий «Оскар», пяти «Золотых глобусов» и одной BAFTA. В 2017 году он выпустил фильм «Интервью с Путиным», созданный на основе многолетних бесед с главой российского государства. В 2016 году Стоун снял фильм «Украина в огне», а в 2019-м представил продолжение – «В борьбе за Украину».

Ранее американский режиссер Оливер Стоун посетил военный парад в Москве в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В конце апреля Владимир Путин и Оливер Стоун провели встречу на полях просветительского марафона «Знание. Первые».

Комментарии (0)
17 июля 2025, 14:51 • Новости дня
Путин: Отказ ЕС от газа из России привел к целой цепочке негативных последствий

Tекст: Дарья Григоренко

Политика Евросоюза по сокращению доли дешёвого российского газа уже отрицательно сказывается на экономике ЕС, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Российской ассоциации производителей удобрений Андреем Гурьевым.

По его словам, ограничения привели не только к остановке нефтехимической отрасли, но и стекольного производства, что вызвало целую цепочку негативных последствий, передает ТАСС.

Гурьев отметил, что нефтехимический комплекс ЕС практически перестал работать из-за изменений в энергетической политике сообщества.

«Не только, – добавил глава государства. – [Решение привело к остановке] и стекольного производства. Там целая цепочка негативных последствий».

Ранее Reuters сообщил, что Евросоюз одобрил внесение изменений в долгосрочные газовые соглашения, чтобы обеспечить Словакии более выгодные условия поставок топлива из России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что страна добивается гарантий по энергопоставкам из России и готова рассмотреть новые антироссийские санкции ЕС только после решения этого вопроса до вторника. ЕС может согласовать 18-й пакет антироссийских санкций в ближайшее время, в который, по данным Reuters, может войти снижение потолка цен на российскую нефть.

Комментарии (0)
17 июля 2025, 21:56 • Новости дня
Белый дом подтвердил введение санкций против России, если не будет перемирия

Белый дом подтвердил введение санкций против России в случае отказа «прекратить огонь»

Белый дом подтвердил введение санкций против России, если не будет перемирия
@ Hu Yousong/XinHua/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Вашингтон предупредил о новых ограничениях для России, если в ближайшие 50 дней не будет достигнуто перемирие, а Москва не прекратит огонь на Украине, заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.

Левитт заявила, что администрация США намерена ввести против России дополнительные торговые пошлины и вторичные санкции, если в течение 50 дней Москва не согласится на прекращение огня или сделку по Украине, передает ТАСС.

По ее словам, позиция Вашингтона остается неизменной: Россия должна юридически согласиться на прекращение огня, или она столкнется с высокими тарифами и вторичными санкциями.

Левитт добавила, что США будут внимательно следить за развитием ситуации и готовы к дальнейшим мерам давления.

Ранее Дональд Трамп объявил о намерении ввести «очень жесткие пошлины» против России, если урегулирование конфликта на Украине не будет достигнуто за 50 дней.

Москва считает дипломатический путь урегулирования на Украине приоритетным, но любые ультиматумы в адрес России неприемлемы.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что страна справляется с беспрецедентным давлением и готова к новым ограничительным мерам со стороны Запада.

Комментарии (3)
17 июля 2025, 13:03 • Новости дня
Песков анонсировал встречу Путина с главой РАПУ Гурьевым

Tекст: Алексей Дегтярев

Президент Владимир Путин в четверг намерен провести встречу с руководителем Российской ассоциации производителей удобрений Андреем Гурьевым, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент в четверг работает в Кремле, у него не планируется крупных публичных мероприятий, указал Песков, передает ТАСС.

«Из открытого сегодня у президента будет встреча с президентом Российской ассоциации производителей удобрений Андреем Гурьевым. Наши производители удобрений – это огромный сектор нашей экономики, критически важный и для нашего сельского хозяйства, экспортно ориентированный, играющий огромную роль в решении проблемы голода в мире», – сказал представитель Кремля.

Он отметил, что Путину и Гурьеву есть о чем поговорить, и Гурьеву есть что рассказать президенту.

Другие же мероприятия и совещания будут непубличными.

В среду Путин провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Комментарии (0)
17 июля 2025, 21:32 • Новости дня
Путин поручил признать недействительными сертификаты товаров ЕАЭС с нарушениями

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин поручил правительству до конца года скорректировать законодательство, чтобы ввести механизм отзыва сертификатов соответствия товаров, если они были выданы в странах Евразийского экономического союза с нарушениями.

Соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля. В поправках должно быть закреплено, что Россия сможет прекращать действие или признавать недействительными документы о соответствии продукции, если они выданы с нарушением обязательных требований или установленных процедур в государствах – участниках ЕАЭС. Также в документе содержится требование создать механизмы приостановления выпуска, обращения и изъятия такой продукции с российского рынка.

Путин подчеркнул, что данные изменения необходимы для защиты внутреннего рынка от недобросовестной продукции. Теперь правительство должно до 1 января 2026 года внести соответствующие изменения в законодательство и обеспечить их реализацию.

Ранее президент России утвердил перечень поручений после встречи с деловыми кругами, включающий снижение акцизов и налоговые льготы для производителей, а также ограничения на иностранное программное обеспечение.

Комментарии (0)