Глеб Простаков Глеб Простаков Дизельная сделка запустила эрозию санкционного режима

Значит ли, что в дизельной сделке России и США речь идет о конъюнктурном решении Трампа и позиции Кремля «с паршивой овцы хоть шерсти клок»? Вполне возможно. Если ослабление санкций и экспортные поставки никак не связаны со свободой принятия Кремлем решений на украинском направлении, то почему бы и нет?

3 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Протесты во Франции не приведут ни к чему

Восстание школьников, которое сравнивают со студенческими протестами в той же Франции 1968 года, пока и не думает утихать. Как и в 1968 году, речь идет о тяжелом кризисе общества, которое потеряло веру в будущее и в то, что современная власть Франции вообще может его гарантировать.

6 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский ПВО становится бизнесом

Вместо того чтобы перестраивать или создавать с нуля систему ПВО, можно заключить многолетний контракт с «зенитной ЧВК», которая будет комплектовать, интегрировать и эксплуатировать системы ПВО с учетом потребностей клиента. Пока такую услугу предлагают только американцы, но и россиянам ничто не мешает выйти на рынок.

12 комментариев
12 января 2015, 03:48 • Новости дня

Олланд попросил Нетаньяху не приезжать в Париж

Президент Франции Франсуа Олланд просил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху отказаться от визита в Париж, заявил источник, вовлеченный в переговоры.

Советник по национальной безопасности Олланда Жак Одибер связался со своим израильским коллегой Йосси Коэном и передал ему, что Олланд предпочел бы не видеть Нетаньяху на данном марше, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Гаарец» и французский канал Channel 2.

Одибер объяснил это тем, что Олланд не желает смещать акцент с выражения солидарности мировых лидеров с Францией на другие резонансные темы, как палестино-израильский конфликт.

Также источник отмечает, что французы опасались того, что Нетаньяху использует данный марш как повод для проведения предвыборной кампании и произнесения агитационных речей, в частности, направленных к евреям Франции.

Как сообщается, сначала Нетаньяху уступил в ответ на просьбу: в субботу вечером было объявлено, что премьер не летит во Францию из соображений безопасности и посетит страну во вторник для участия в мероприятиях еврейской общины.

Вскоре министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман и министр экономики Нафтали Беннетт объявили, что посетят парижский марш, Нетаньяху тогда изменил свое решение.

Одибер, как сообщается, заявил Коэну, что подобное поведение премьера негативно скажется на отношениях двух стран, и в таком случае аналогичное приглашение будет направлено главе палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуду Аббасу. И действительно, Аббас сначала объявил, что не поедет в Париж из-за плохой погоды, но спустя несколько часов издал заявление о намерении посетить марш.

Как сообщает газета, во время церемонии в синагоге Парижа Олланд вышел, когда пришла очередь Нетаньяху выступить с речью. Источники в офисе израильского премьера заявили газете, что поначалу визит Нетаньяху мог «вызвать затруднения» в связи с вопросами безопасности, но они не увязывают его визит с участием Аббаса в шествии.

#{bigimage=860889}

Напомним, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху действительно напомнил евреям Франции о возможности переезда на историческую родину и пообещал пакет дополнительных стимулов по линии правительства.

В ответ глава Европейской еврейской ассоциации раввин Менахем Марголин заявил, что предложение Нетаньяху ослабляет и вредит еврейским сообществам.

12 октября 2026, 23:45 • Новости дня
Французские ВМС захватили танкер в Индийском океане

Макрон сообщил о захвате танкера DF Peak в Индийском океане

Французские ВМС захватили танкер в Индийском океане
@ x.com/EmmanuelMacron

Tекст: Антон Антонов

Французские ВМС остановили в Индийском океане танкер DF Peak, подозреваемый в использовании ложного флага, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

«Сегодня утром более чем в 450 морских милях к югу от Реюньона наши ВМС задержали нефтетанкер DF Peak, который, как подозревается, шел под ложным флагом и был задействован в незаконной перевозке топлива», – сообщил Макрон в X.

Сообщение французского президента сопровождалось коротким видеороликом, на котором, предположительно, запечатлена высадка французских военных на борт судна. По данным сервиса Marine Traffic, танкер ходит под флагом Бенина, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне Макрон также заявил о задержании танкера. В июле нефтетанкер Tagor был задержан Францией и снялся с якоря в заливе Дуарнене. В Кремле назвали действия Парижа незаконными.

Директор Первого европейского департамента МИД Артем Студенников указывал, что Франция регулярно задерживает торговые суда с российской нефтью, чтобы оштрафовать, а это является попыткой подорвать экономику России.

Эксперт Юшков назвал четыре варианта борьбы с задержанием танкеров.

Комментарии (21) ▼
13 октября 2026, 14:35 • Новости дня
Москва обвинила Францию в морском пиратстве из-за захвата танкера

Посольство России назвало захват Францией танкера DF Peak морским пиратством

Москва обвинила Францию в морском пиратстве из-за захвата танкера
@ Marine Nationale

Tекст: Ольга Иванова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова и российское посольство в Париже назвали задержание Францией танкера DF Peak в Индийском океане актом морского пиратства и вопиющим нарушением международного права.

Действия французских властей по захвату торгового судна DF Peak нарушают международное право, а ссылки на Конвенцию ООН являются попыткой прикрыть откровенный разбой, передает ТАСС со ссылкой на заявление посольства России во Франции.

«Хотим еще раз подчеркнуть, что действия французских ВМС, захвативших танкер DF Peak в открытом море, являются вопиющим нарушением норм международного права», – заявили в дипломатическом представительстве.

Дипломаты добавили, что утверждения о нарушении танкером санкций базируются на нелегитимных односторонних мерах. В настоящее время посольство проверяет информацию о возможном нахождении граждан России на борту, так как французская сторона не уведомляла Москву об инциденте.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова также потребовала от западных стран отказаться от варварских подходов к морскому судоходству, передает РИА «Новости». По ее словам, Москва как часть мирового большинства настаивает на возвращении государств Запада в правовое поле.

В понедельник президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил о задержании военными моряками танкера DF Peak неподалеку от острова Реюньон в Индийском океане. Поводом для захвата судна стали подозрения в несоответствии его флага.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник французские ВМС захватили танкер в Индийском океане.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска судна.

Французская прокуратура ранее начала расследование в отношении танкера Tagor.

Комментарии (16) ▼
13 октября 2026, 13:24 • Видео
Британия обвинила Россию в неожиданном

Премьер-министр Великобритании Энди Бернем заявил, что Россия повлияла на результаты референдума о выходе Соединенного Королевства из ЕС и использовала их в своих целях. Это правда?

Комментарии (0) ▼
13 октября 2026, 12:10 • Новости дня
Россия осудила задержание танкера DF Peak Францией в Индийском океане
Россия осудила задержание танкера DF Peak Францией в Индийском океане
@ Marine Nationale

Tекст: Алексей Дегтярёв

Действия французских военно-морских сил по задержанию танкера DF Peak в Индийском океане стали вопиющим нарушением норм международного права, заявили в посольстве России в Париже.

Французские власти не уведомляли российскую сторону о задержании танкера, следовавшего под флагом Бенина, указали в дипмиссии, передает РИА «Новости».

«Хотим еще раз подчеркнуть, что действия французских ВМС, захвативших танкер DF Peak в открытом море, являются вопиющим нарушением норм международного права», – заявили в посольстве.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник французские ВМС захватили танкер в Индийском океане. Летом президент Франции Эммануэль Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска судна. Французская прокуратура начала расследование в отношении танкера Tagor.

Комментарии (13) ▼
13 октября 2026, 10:52 • Новости дня
Грета Тунберг присоединилась к протестам школьников во Франции

Экоактивистка Тунберг присоединилась к протестам французских старшеклассников

Грета Тунберг присоединилась к протестам школьников во Франции
@ LaPresse/Sipa USA/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Шведская экоактивистка Грета Тунберг приняла участие в массовых демонстрациях учащихся в пригороде Парижа.

Активистку заметили среди демонстрантов рядом с лицеем имени Поля Элюара в Сен-Дени на севере французской столицы, передает РИА «Новости» со ссылкой на кадры телеканала BFMTV.

Ранее организаторы движения призывали сторонников не прекращать акции и примкнуть к массовой манифестации во вторник.

Французские старшеклассники на протяжении нескольких недель протестуют против перегруженного расписания и нехватки преподавателей. Некоторые манифестации переросли в беспорядки, для разгона которых полиция применила слезоточивый газ и шумовые гранаты.

В ходе столкновений правоохранительные органы задержали более 6,8 тыс. человек, большинство из которых являются несовершеннолетними.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил протесты французских школьников с событиями в своей стране.

Учащиеся заблокировали здания Сорбонны в Париже.

В пятницу число дел против французской полиции из-за действий на манифестациях выросло до 24.

Комментарии (7) ▼
13 октября 2026, 11:22 • Новости дня
Сикорский оценил выборы во Франции приписанной Сталину фразой

Bloomberg: Сикорский описал выборы во Франции приписанной Сталину цитатой

Tекст: Мария Иванова

Глава МИД Польши Радослав Сикорский отказался давать прогнозы о будущем французской помощи Киеву, прокомментировав неопределенность на выборах президента Франции цитатой, которую приписал Иосифу Сталину.

Министр отвечал на вопрос о рисках ослабления поддержки Украины в случае победы на выборах во Франции кандидата от партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

«Мы не пускаемся в спекуляции по поводу внутренних дел стран-союзниц. Но на президентских выборах во Франции есть и другие кандидаты. Мой коллега из Европарламента Рафаэль Глюксманн только что был выдвинут от одной из французских партий. Как любил говорить товарищ Сталин, проблема демократии в том, что ты никогда не знаешь, кто победит», – заявил Сикорский.

Ранее вице-председатель «Национального объединения» Себастьен Шеню сообщил в эфире канала BFMTV, что у Парижа больше нет средств для финансирования Украины. По его словам, поддержка Киева уже обошлась гражданам в 8 млрд евро прямых расходов и 25 млрд евро с учетом доли Франции в общеевропейских тратах на фоне роста госдолга.

Первый тур президентских выборов во Франции запланирован на 18 апреля 2027 года. Нынешний глава государства Эмманюэль Макрон по истечении второго срока не сможет баллотироваться из-за ограничений в конституции.

Во Франции Макрона обвинили в намерении добиться отмены президентских выборов.

Как отмечали в Bloomberg, годы правления Макрона превратили Францию в «слабое звено» Европы.

Комментарии (0) ▼
12 октября 2026, 16:45 • Новости дня
В Израиле 18 школьников подорвались на неразорвавшемся снаряде

Al Jazeera: 18 израильских школьников пострадали от детонации снаряда

Tекст: Денис Тельманов

В приграничном с Ливаном районе Израиля из-за детонации неразорвавшегося снаряда пострадали 18 школьников.

Ученики из поселения Маалот-Таршиха находились на экскурсии, когда произошел взрыв, передает ТАСС со ссылкой на Al Jazeera.

Трое школьников получили тяжелые ранения, их эвакуировали в больницу на вертолетах.

В настоящее время военные эксперты выясняют, был ли этот снаряд выпущен с территории Ливана во время боевых действий, начавшихся 2 марта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник глава МИД России Сергей Лавров назвал действия армии Израиля в Ливане нарушением международного права.

В воскресенье Израиль запустил ракету-перехватчик по цели на ливанской территории.

На прошлой неделе израильская армия нанесла массированные удары по югу Ливана.

Комментарии (0) ▼
12 октября 2026, 12:58 • Новости дня
Лукашенко сравнил протесты французских школьников с событиями в Белоруссии

Лукашенко: Протесты во Франции похожи на события 2020 года в Белоруссии

Tекст: Ольга Иванова

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил текущие протесты школьников во Франции с протестами в республике в 2020 году и обвинил Запад в двойных стандартах.

«Мы не радуемся, я не аплодирую тому, что происходит во Франции, в отличие от наших журналистов. Потому что это недопустимо. Это то же самое, что у нас было: политики используют детей в политических целях. Что тут хорошего?» – заявил Лукашенко, передает БелТа.

Он отметил, что президент Франции Эммануэль Макрон «жестко эти вещи пресекает». «Единственное, за что их можно упрекнуть: чего ж вы, у нас это было для них хорошо, а у них это же для них плохо. Понимаете – двойные стандарты», – добавил Лукашенко.

Акции протеста старшеклассников начались в конце сентября в регионе Иль-де-Франс и переросли в беспорядки по всей стране. В некоторых городах происходят столкновения с полицией. Силовики провели более 6,6 тыс. задержаний, в 90% случаев задержаны несовершеннолетние.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье глава МИД Белоруссии назвал протесты в Европе издержками поддержки Украины.

В пятницу была названа сумма ущерба от протестов школьников во Франции.

Во вторник Макрон созвал экстренное совещание из-за массовых протестов школьников.

Комментарии (0) ▼
12 октября 2026, 18:30 • Новости дня
Ле Пен назвала французские школы опасными местами

Ле Пен: Школы во Франции превратились в опасные места

Tекст: Дарья Григоренко

Лидер парламентской фракции французской правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила, что школы во Франции превратились в опасные места после инцидента со стрельбой на юго-востоке страны.

«Школы, которые должны быть островками безопасности, сегодня превратились в места, где можно подвергнуть свою жизнь опасности. Угроза безопасности проникла в стены учебных заведений», – заявила Ле Пен, передает РИА «Новости».

Она выразила поддержку пострадавшим, их близким, а также ученикам и персоналу учебного заведения, в котором произошла стрельба.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник во Франции задержали подростка после стрельбы в директора школы.

Ранее протестующие школьники и студенты заблокировали здания Сорбонны в Париже.

В пятницу был оценен ущерб от протестов школьников во Франции.

В среду учителя в Париже запланировали митинг в поддержку протестующих школьников.

Комментарии (0) ▼
12 октября 2026, 19:18 • Новости дня
Кандидата в президенты Франции Глюксманна обсыпали мукой в Париже

France 24: Кандидата в президенты Франции Глюксманна обсыпали мукой

Tекст: Денис Тельманов

Неизвестный высыпал пакет муки на голову лидера левой партии Place Publique Рафаэля Глюксманна, который стал кандидатом на пост президента Франции, инцидент произошел в Париже.

Об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал France 24.

Сообщается, что инцидент произошел, когда Глюксманн вышел из бара, в котором отмечал победу на праймериз, и направился к такси. В момент, когда политик подошел к автомобилю, неизвестный, подошедший сзади, высыпал ему на голову муку. Глюксманн сразу сел в автомобиль и уехал.

Лидер французской правой партии «Национальное объединение» Жордан Барделла осудил произошедшее и выразил поддержку Глюксманну.

Президентские выборы во Франции состоятся 18 апреля 2027 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце опрос предсказал выход Марин Ле Пен во второй тур выборов президента Франции.

Евросоюзу предрекли неизбежное сотрудничество с Ле Пен.

Во Франции Макрона обвинили в намерении добиться отмены президентских выборов.

Комментарии (0) ▼
13 октября 2026, 15:37 • Новости дня
МВД Франции отчиталось о спаде протестной активности школьников и студентов

Tекст: Ольга Иванова

Французские студенты и старшеклассники организовали около 360 акций протеста во второй день общенациональной забастовки, в них приняли участие 30 тыс. человек, волна протестов пошла на спад, сообщили в МВД Франции.

Во второй день забастовки, объявленной профсоюзами, французские студенты и старшеклассники организовали около 360 протестных акций. По данным МВД Франции на первую половину дня, за пределами Парижа в них участвовали 30 тыс. человек. В ведомстве отметили снижение протестной активности по сравнению с первым днем, когда прошло 572 акции с 65 тыс. участников, передает ТАСС со ссылкой на BFMTV.

В некоторых коммунах зафиксированы инциденты, полиция применяла против манифестантов слезоточивый газ.

По информации Минобразования, 94,2% старших школ были открыты, 214 лицеев закрылись. Глава министерства Эдуар Жеффре пояснил, что закрытия связаны с близостью учебных заведений к маршрутам демонстраций. К забастовке присоединились 4,5% школьных учителей.

В Министерстве высшего образования сообщили, что протесты нарушили работу 35% вузов. Студенческая организация Union etudiante заявляет о блокировке или закрытии 90% из 70 университетов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник во французских городах начались столкновения школьников с полицией.

В понедельник протестующие школьники и студенты заблокировали здания Сорбонны в Париже.

В конце прошлой недели была названа сумма ущерба от протестов школьников во Франции.

Комментарии (0) ▼
11 октября 2026, 18:35 • Новости дня
Израиль уничтожил в секторе Газа командира спецназа ХАМАС

ЦАХАЛ уничтожил командира отряда спецназа «Нухба» в секторе Газа

Tекст: Ольга Иванова

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ликвидировала в секторе Газа Хишама Джамаля Абу Галу, командира взвода элитного отряда «Нухба» движения ХАМАС.

«ЦАХАЛ нанес удар в районе Хан-Юниса на юге сектора Газа и ликвидировал командира взвода элитного подразделения „Нухба“ в составе военного крыла ХАМАС Хишама Джамаля Абу Галу», – сообщает ТАСС со ссылкой на армейскую пресс-службу.

Отмечается, что Абу Гала был одним из руководителей нападения на пост Кисуфим и участвовал в похищении израильтян 7 октября 2023 года.

В последнее время убитый организовывал атаки на военных ЦАХАЛ и мирных жителей, занимался восстановлением боевого потенциала ХАМАС, систематически нарушая режим прекращения огня. Командир был устранен в результате авиаудара.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг армия Израиля уничтожила причастного к атаке 2023 года командира ХАМАС.

В сентябре ЦАХАЛ ликвидировал в Газе еще двух командиров ХАМАС.

В августе Израиль решил оставить ЦАХАЛ на позициях в секторе Газа.

Комментарии (0) ▼
12 октября 2026, 12:59 • Новости дня
Французские супермаркеты потеряли миллионы евро из-за взлома холодильников

BFMTV: Во Франции кибератака на холодильники испортила еду в 150 магазинах

Tекст: Мария Иванова

Более 150 французских супермаркетов стали жертвами кибератаки на системы управления холодильным оборудованием, что привело к порче товаров на миллионы евро.

Хакерская атака затронула магазины розничных сетей во Франции, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал BFMTV.

В ночь на понедельник злоумышленники удаленно изменили температурные настройки холодильников датского производителя Danfoss. По данным отраслевых источников, в некоторых случаях температура была повышена на 50 градусов.

От действий хакеров пострадали супермаркеты сетей Intermarché и Système U. В циркуляре последней компании подтвердили факт взлома, отметив риск утилизации всех требующих охлаждения продуктов. Телеканал подчеркивает, что убытки ритейлеров могут составить сотни тысяч евро на каждую торговую точку.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду хакеры выложили в Сеть личные данные членов правительства Франции.

Летом российское посольство отвергло обвинения Парижа в кибератаках.

В прошлом году во Франции произошла крупнейшая утечка данных жителей.

Комментарии (0) ▼
11 октября 2026, 20:47 • Новости дня
Израиль запустил ракету-перехватчик по цели на юге Ливана

Tекст: Ольга Иванова

Армия обороны Израиля проинформировала о запуске ракеты-перехватчика по подозрительной воздушной цели в районе действий своих военнослужащих в южной части Ливана.

Воздушная цель была обнаружена на юге Ливана, после чего по ней выпустили ракету-перехватчик, передает ТАСС со ссылкой на израильскую армейскую пресс-службу.

В ведомстве пояснили, что результаты перехвата в настоящее время уточняются.

В ЦАХАЛ также обратили внимание на то, что сирены воздушной тревоги при инциденте не включались в соответствии с установленным порядком.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье израильская армия целенаправленно уничтожила библиотеки на юге Ливана.

В пятницу при израильском авиаударе на востоке Ливана пострадали шесть человек.

Во вторник армия Израиля нанесла массированные удары по югу Ливана.

Комментарии (0) ▼
13 октября 2026, 12:56 • Новости дня
Франция и Германия приблизились к сделке по двигателям внутреннего сгорания

Politico: В ЕС анонсировали скорую сделку Франции и Германии по автомобилям

Tекст: Игорь Иножарский

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Стефан Сежурне заявил, что компромиссное соглашение между Францией и Германией по ослаблению правил для двигателей внутреннего сгорания будет заключено в ближайшие дни.

Франция и Германия планируют в ближайшее время заключить соглашение об усилении защиты европейской промышленности в обмен на смягчение экологических требований к автомобилям, пишет Politico.

«Это соглашение должно быть доработано в ближайшие несколько часов или в ближайшие несколько дней», – заявил Сежурне. Он выразил надежду, что договоренность поможет выйти из тупика при обсуждении Закона об ускорении промышленности в Европарламенте.

Еврокомиссар отметил, что готов проявить гибкость в вопросе запрета двигателей внутреннего сгорания при условии сохранения общих целей по снижению выбросов. По его словам, главная задача инициатив – обеспечить бесперебойное развитие производства внутри Европы на основе взаимности с торговыми партнерами.

Кроме того, комментируя идею лидера французской правой партии Марин Ле Пен в одностороннем порядке сократить взносы страны в бюджет Евросоюза, Сежурне сравнил такой шаг с полным выходом из объединения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник Евросоюз ввел санкции против дочерних предприятий компании «Северсталь». В прошлом месяце Александр Шохин назвал внешнее управление западными активами сигналом для ЕС. Весной премьер Италии Джорджа Мелони охарактеризовала Евросоюз как «недальновидный бюрократический гигант».

Комментарии (0) ▼
12 октября 2026, 10:58 • Новости дня
Франция отказалась от закупок российского дизельного топлива

Франция отказалась закупать выведенное из-под санкций США российское топливо

Tекст: Вера Басилая

Министр-делегат по вопросам энергетики и официальный представитель правительства Франции Мод Брежон заявила, что Париж не собирается приобретать российское дизельное топливо для снижения рекордных цен.

По словам Брежон, Франция не планирует закупать дизельное топливо из России, несмотря на соглашение между Москвой и Вашингтоном о возобновлении поставок на мировые рынки и их выводе из-под американских санкций, передает ТАСС.

«Это решение не отменяет санкции, принятые на уровне ЕС. Так что прямо завтра российский дизель не появится на французских заправках», – заявила Брежон.

Она пояснила, что Париж намерен поддерживать санкции, принятые Евросоюзом против России на фоне спецоперации на Украине. Министр-делегат добавила, что французские власти пока не могут оценить, насколько сильно поставки из России снизят цены на нефть на мировых рынках.

Вместе с тем представитель правительства заверила, что обещанное премьер-министром Себастьеном Лекорню высвобождение 10 млн баррелей дизельного топлива из стратегических запасов позволит снизить цены на французских заправках на 12–18 центов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье польские СМИ назвали дизельную сделку Владимира Путина и Дональда Трампа шоком для союзников Украины.

В субботу верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас анонсировала санкции против России в ответ на решение Вашингтона.

Заместитель председателя немецкой партии BSW Клаудия Виттиг заявила, что Германии следует заключить соглашение с Россией о поставках дизельного топлива по примеру США.

В субботу аналитики предупредили, что поставки российского дизеля испытывают на прочность санкционное единство Запада.

Комментарии (0) ▼