Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
21 сентября 2011, 12:57 • Происшествия

Замороженное воровство

Московский хладокомбинат заподозрили в налоговых махинациях

Замороженное воровство
@ my-gb.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Руководство крупнейшего в Москве хладокомбината ОАО «ИКМА» подозревается в налоговых махинациях. По данным оперативников столичного управления экономической безопасности, сотрудники организации через фирмы-однодневки заключали фиктивные сделки и проводили недействительные операции. Полицейским удалось «заморозить» хищение бюджетных миллионов.

Сотрудники московского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) заподозрили руководство одного из крупнейших столичных холодильных комбинатов ОАО «ИКМА» в налоговых махинациях.

Сотрудники комбината незаконно перевели на счета фиктивных организаций более 350 млн рублей

В итоге полицейским удалось «заморозить» хищение 30 млн рублей из бюджетных средств, говорится в сообщении ведомства, размещенном на сайте ГУ МВД России по Москве.

«Оперативники получили информацию о том, что данная фирма уклоняется от уплаты налогов. В ходе следствия было установлено, что руководители акционерного общества проводили фиктивные финансово-хозяйственные сделки и недействительные операции с использованием фирм-однодневок по якобы осуществленным доставкам продуктов питания», рассказала газете ВЗГЛЯД официальный представитель управления Ирина Волк.

Сотрудница УЭБиПК пояснила, что продукты питания закупались у производителей по договорам, заключенным организациями-поставщиками с фирмами-однодневками, но фактически закупку осуществляло ОАО «ИКМА».

Из первичных бухгалтерских документов, которые оказались в распоряжении полицейских, выяснилось, что сотрудниками ОАО «ИКМА» было незаконно переведено на счета фиктивных организаций более 350 млн рублей якобы за приобретенные продукты питания.

«Суммы денежных средств, в том числе налога на добавленную стоимость, были отражены в бухгалтерской и налоговой отчетности в качестве затрат, уменьшающих налогооблагаемую прибыль. В результате неправомерного занижения налогооблагаемой базы руководство ОАО «ИКМА» уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 30 млн рублей», пояснила Волк.

В заключение представитель управления отметила, что «по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов или сборов)».

Получить комментарий от руководителей холодильного комбината газете ВЗГЛЯД не удалось. «В настоящий момент все начальство отсутствует на рабочих местах. Лично я о подобных обвинениях ничего не слышала. Все сотрудники работают в обычном режиме», сказала представитель организации.

Отметим, что хладокомбинат существует на территории Москвы более 20 лет. В начале своей деятельности организация предоставляла предпринимателям услуги по хранению скоропортящихся продуктов питания в морозильных камерах. Через пять лет в деятельности предприятия произошел поворот, когда в состав организации вошли масложировой, колбасный, хлебный и рыбный цеха.

Сейчас в состав акционерного общества входят: распределительный холодильник на 25 тыс. тонн, колбасный завод, завод по производству рыбной продукции, икорный участок, пресервный участок (производство салатов и пресервов), масложировой цех (производство майонезов, топленого и фасованного сливочного масла, горчицы), хлебобулочный цех.

Для развития интеграционных связей по инвестиционным контрактам с Правительством Москвы в состав ОАО «ИКМА» были приобретены долевые пакеты акций агропромышленных комплексов в Центральном Федеральном округе. Среди них оказались сельскохозяйственный комплекс в Пензенской области, производящий яйцо и мясо птицы, ООО «Белинская птицефабрика» и сельскохозяйственный комплекс в Ярославской области по производству молока, говядины и свинины ОАО «Курба», говорится на сайте хладокомбината.

..............