Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 июля 2011, 21:56 • Происшествия

Близнец-беглец

Близнец "Булгарии" сбежал из порта Казани

Близнец-беглец
@ breeze-tlt.ru

Tекст: Константин Кобяков

Транспортная прокуратура Татарстана намерена добиваться возбуждения двух уголовных дел, связанных с теплоходом «Петр Алабин». Первое – по факту служебного подлога: по документам оказалось, что возраст этого судна, которое строилось в 1955-м, не достигает и 20 лет. Второе дело может быть возбуждено по факту бегства корабля из порта Казани.

Самарский теплоход «Петр Алабин», самовольно покинувший порт Казани, будет остановлен в ближайшем порту, а в отношении должностных лиц, выпустивших его в рейс, будет возбуждено уголовное дело, передает «Интерфакс» в пятницу со ссылкой на сообщение транспортной прокуратуры Татарстана.

Движение теплохода будет остановлено, этот теплоход не будет эксплуатироваться и перевозить пассажиров

По словам помощника и.о. татарского транспортного прокурора Рустема Ахметова, теплоход «Петр Алабин» самовольно покинул порт Казани и направился в порт приписки – Самару. Фактически такими действиями владельцы и капитан судна нарушили решение Вахитовского районного суда Казани, который запретил эксплуатацию этого теплохода из-за нарушений, выявленных Татарской транспортной прокуратурой.

Рустем Ахметов утверждает, что «Петр Алабин» будет остановлен в ближайшем порту.

«Движение теплохода будет остановлено, этот теплоход не будет эксплуатироваться и перевозить пассажиров, пока не устранит все выявленные прокуратурой нарушения», – сказал Ахметов. При этом он назвал ложью появившиеся в СМИ заявления руководства судна, что все нарушения были оперативно устранены.

Кроме того, Татарская транспортная прокуратура намерена добиваться возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц, которые выдали теплоходу свидетельство, «омолодившее» судно на 40 лет.

Напомним, в пятницу утром стало известно, что транспортный прокурор Татарстана выявил ложные данные о дате постройки пассажирского теплохода «Петр Алабин», который оказался ровесником утонувшей «Булгарии».

В свидетельстве о праве собственности на дизель-электроход «Петр Алабин», выданном 29 апреля 2004 года Государственной речной судоходной инспекцией Волжского бассейна (правопреемник – Волжское УГМРН Ространснадзора), дата постройки судна значилась как 1995 год, а на самом деле «Петр Алабин» был построен в 1955 году.

Материалы проверки направлены в Казанский следственный отдел на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ для решения о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц судоходной инспекции.

Проверка установила и другие нарушения. Например, стало известно, что 10 июля 2011 года «Петр Алабин» вышел в рейс по Куйбышевскому водохранилищу с неисправной радиолокационной станцией «Донец-2», при отсутствии свидетельства об испытаниях детских спасательных жилетов.

Как сообщалось, ранее теплоход «Петр Алабин», следовавший по маршруту Самара – Казань – Чебоксары, 12 июля был задержан в Речном порту Казани для проведения проверки, проводимой после крушения 10 июля в Куйбышевском водохранилище аналогичного теплохода «Булгария».

Пассажиры «Петра Алабина» были отправлены по маршруту в Чебоксары на автобусах.

В 11.00 мск в пятницу теплоход ушел из Казани без письменного разрешения диспетчера Речного порта Казани и транспортного прокурора, воспользовавшись лишь письменным разрешением от судоходной инспекции «на разовый переход».

Ранее в пятницу президент России Дмитрий Медведев призвал проверить весь речной флот, чтобы избежать повторения трагедии «Булгарии».

..............