Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 ноября 2011, 11:11 • Происшествия

Педофил-форточник

В камчатской школе педофил надругался над двумя девочками

Педофил-форточник
@ findmapplaces.com

Tекст: Анастасия Петрова

В Петропавловске-Камчатском задержан 36-летний мужчина, подозреваемый в надругательстве над двумя девятилетними девочками. По данным следствия, он незаметно проник в школьный кабинет через форточку и, совершив кражу, начал издеваться над детьми, угрожая им ножом.

Сотрудники управления следственного комитета по Камчатскому краю возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Вилючинск, подозреваемого в сексуальном насилии над двумя девятилетними девочками, сообщает в среду пресс-служба управления СК по Камчатскому краю.

Угрожая 9-летним девочкам ножом, он надругался над ними, а потом сбежал

Против него уже возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Официальный представитель Следственного управления Камчатского края Елена Матафонова сообщила агентству Regnum, что трагедия случилась рано утром 22 ноября, когда в школе шли занятия.

«Через форточку мужчина пробрался в пустующий класс школы, незаметно прошел в гардероб и украл там мобильный телефон. Потом вернулся в класс. В это время туда зашли две ученицы. Угрожая 9-летним девочкам ножом, он надругался над ними, а потом сбежал», – сказала Елена Матафонова.

Пресс-служба управления МВД по Камчатскому краю уточняет, что педофила спугнул учитель, случайно проходивший мимо класса, где злоумышленник издевался над детьми.

Подозреваемый попытался скрыться, однако был задержан благодаря оперативным действиям сотрудников патрульно-постовой службы УМВД по Камчатскому краю. Злоумышленника удалось схватить в тот же день, через несколько часов после преступления. По данным МВД, он уже был ранее осужден за кражу.

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Между тем прокуратура Камчатского края также заинтересовалась произошедшим, начав в школе проверку «по вопросу обеспечения безопасности учащихся, соблюдению пропускного режима, охранных мероприятий». В проверке участвуют уполномоченный по правам ребенка на Камчатке, органы управления образованием.

«Преступление вызвало широкий общественный резонанс, особенно среди родителей, дети которых ходят в школы города», – сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

После этого пресс-служба СК РФ заявила, что региональному управлению по Камчатскому краю также отдано распоряжение «провести процессуальную проверку по факту ненадлежащей организации охраны детей в школе».

..............