Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

0 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

3 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
28 мая 2009, 21:12 • Экономика

General Motors решил сдаться

General Motors умрет 1 июня

General Motors решил сдаться
@ Reuters

Tекст: Галина Камнева

General Motors объявит о банкротстве 1 июня. Ранее администрация США поставила GM условие: либо провести до этого срока реструктуризацию долгов, либо признать себя банкротом. В случае развития событий по второму сценарию правительство готово предоставить компании дополнительный кредит в 30 млрд долларов. После процедуры банкротства автопроизводитель продаст новой компании, которая будет создана на его месте, часть своих активов.

Крупнейший автопроизводитель США General Motors планирует объявить о банкротстве 1 июня, сообщили источники, знакомые с планами компании.

Кроме того, GM продаст основную часть своих активов новой компании, которая будет создана после окончания процедуры банкротства.

Автопроизводитель получит финансирование от министерства финансов США, а создание новой компании будет проходить под руководством правительства страны, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

Напомним, власти США представили General Motors срок до 1 июня, чтобы провести реструктуризацию долгов или объявить себя банкротом. Правительство говорило, что готово предоставить General Motors дополнительный кредит в размере 30 млрд долларов взамен на заявление компании о банкротстве.

Также General Motors думает над тем, чтобы передать 72,5% акций министерству финансов США.

Новая компания, которая приобрела бы активы GM, предоставит 17,5% своих акций фонду защиты здоровья Объединенного профсоюза работников автомобильной промышленности США (United Auto Workers, UAW) и 10% – «старому GM» для выплат кредиторам.

Об этом автопроизводитель сообщил в четверг в отчете, направленном регуляторам США.

Согласно плану, капитализация «нового GM» составит 17 млрд долларов, из которых на новые кредиты министерства финансов приходится 8 млрд долларов, на фонд UAW – 2,5 млрд долларов, на другие долги – 6,5 млрд долларов.

В рамках реструктуризации GM продаст или ликвидирует целый ряд брендов в США и за их пределами. Одним из наиболее привлекательных иностранных подразделений группы считается германский Opel.

General Motors уже заявляла, что хочет получить кредит на 1,5 млрд евро для поддержки европейского подразделения Opel. Также американская компания хочет получить аванс в размере 450 млн евро. При этом дополнительное финансирование Opel не потребуется, заявил главный исполнительный директор GM Фритц Хендерсон.

Среди претендентов на покупку Opel остаются итальянская Fiat и канадская Magna, выступающая в альянсе со Сбербанком.

Официальное решение о том, объявлять ли о банкротстве, «совет директоров GM примет в ходе предстоящего на этой неделе заседания», заявила на днях представитель компании Джули Гибсон.