Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
21 августа 2008, 09:14 • Экономика

У AiRUnion кончилось горючее

AiRUnion прекратил полеты из-за долгов

У AiRUnion кончилось горючее
@ airliners.net

Tекст: Дмитрий Муравьев

В среду у альянса AiRUnion начались крупные проблемы. Он не сделал ни одного рейса из московского Домодедова, сильно задержал полеты из своего родного аэропорта в Красноярске. Также о прекращении с 27 августа обслуживания рейсов авиакомпаний, входящих в AiRUnion, сообщил Омский аэропорт. Росавиация в связи с задержками пригрозила приостановить свидетельство эксплуатанта основной компании альянса KrasAir.

Альянс AiRUnion начал испытывать острые трудности в связи с задолженностью аэропортам за топливо. Целый ряд аэропортов отказываются обслуживать авиакомпании альянса до тех пор, пока они не рассчитаются.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду компания не выполнила ни одного рейса из московского Домодедова, а также сильно задержала полеты из Красноярска.

Также компания «Омский аэропорт» сообщила, что с 27 августа прекращает обслуживать самолеты компаний, входящих в альянс. По ее данным, долг авиакомпаний «Омскавиа» и «Красноярские авиалинии» на 20 августа составляет 45 млн рублей.

Ранее подобные проблемы возникали у компании и в других аэропортах. 18 августа из Емельянова не смогли взлететь два самолета Ту-154 отправлением в Норильск.

19 августа ситуация повторилась с еще двумя лайнерами на рейсах Норильск – Красноярск и Красноярск – Норильск. Задержанный рейс на Санкт-Петербург и вовсе был отложен до 22 августа.

Чуть позже в среду AiRUnion распространил сообщение, в котором извинился перед пассажирами и объяснил задержки «наличием задолженности перевозчиков перед поставщиками топлива и наземных услуг и приостановкой обслуживания рейсов авиакомпаний-партнеров».

Как говорится в сообщении компании, пострадали от повышения цен на топливо в начале лета все авиаперевозчики. Доходы от авиаперевозок не покрывают выросших затрат.

При этом госкорпорация «Ростехнологии», по сообщению альянса, до сих пор не сформировала точной позиции относительно погашения долгов AiRUnion.

Как говорится в сообщении, «контрагенты компаний до сих пор не получили точной позиции ГК «Ростехнологии» относительно погашения кредиторской задолженности и были вынуждены прибегнуть к крайним мерам».

По признанию Ростехнологий, общий долг AiRUnion достигает 1 млрд долларов. В результате задержек вынуждена была вмешаться и Росавиация.

Федеральное агентство воздушного транспорта может лишить «Красноярские авиалинии» свидетельства эксплуатанта в случае повторения массовых задержек рейсов, сообщил глава ведомства Евгений Бачурин.

«Мы создали комиссию по расследованию и выяснению причин задержек рейсов KrasAir. Завтра, 21 августа, авиакомпании будет выдано предписание, в котором указывается, что в случае повторения задержек компания будет лишена свидетельства эксплуатанта», – цитирует его «Интерфакс».

..............