Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 августа 2008, 13:06 • Общество

Красноярск отпустит пассажиров

В Красноярске скопились самолеты без горючего

Красноярск отпустит пассажиров
@ Артём Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко, Антон Васецкий

В среду утром в красноярском аэропорту Емельяново задержали вылет 13 самолетов KrasAir. К полудню аэровокзал смог отправить только четыре рейса. Планируется, что остальные вылетят вечером. Сбои в расписании объясняются долгом авиакомпании KrasAir перед поставщиками топлива. Причем последние предупреждали о намерении прекратить обслуживать авиакомпанию еще в начале месяца. Эксперты рекомендуют пострадавшим пассажирам обращаться в спецкомиссию.

Задержки вылетов в Красноярске начались еще несколько дней назад. Компания «Сибирь Авиа Сервис», поставляющая горючее в местный аэропорт, объявила, что с 11 августа прекратит обслуживать самолеты KrasAir из-за долга в 200 млн рублей.

В результате 18 августа из Емельянова не смогли взлететь два самолета Ту-154 отправлением в Норильск. 19 августа ситуация повторилась с еще двумя лайнерами на рейсах Норильск – Красноярск и Красноярск – Норильск. Задержанный рейс на Санкт-Петербург и вовсе был отложен до 22 августа.

Ситуация обострилась в среду. «С утра из Красноярска не могли вылететь восемь рейсов, затем к ним присоединились еще и дневные. В общей сложности в аэропорту были задержаны 13 рейсов», – рассказала в интервью газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь авиакомпании «Красноярские авиалинии» Людмила Ганжурова.

«В начале лета очень резко выросла цена на авиатопливо. Поскольку билеты продавались заранее на весь летний сезон, то тех доходов, которые мы получили, сейчас не хватает. В итоге возникли задолженности перед топливными компаниями», – пояснила она.

По словам Ганжуровой, все поступающие на счета средства незамедлительно отправляются на погашение текущих платежей.

К полудню из Красноярска удалось отправить четыре задержанных рейса: два самолета вылетели в Норильск, один в Москву и один в Южно-Сахалинск.

«Мы надеемся, что до конца дня все задержанные по состоянию на среду самолеты будут отправлены», – подчеркнула Людмила Ганжурова.

При этом все жалобы от пострадавших пассажиров будут приняты и рассмотрены спецкомиссией.

KrasAir входит в число крупнейших авиаперевозчиков России и является головной компанией альянса AiRUnion, объединяющего пять российских авиакомпаний. Ее крупнейшими акционерами являются государство (51%) и ООО «Аверс» (Москва 7,367%).

Номинальными держателями акций являются ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания» (Москва) и банк «Кедр» (Красноярск).

До конца ноября этого года AiRUnion сменит свой статус и вместо юридического объединения станет единой компанией, передает РИА «Новости».

..............