Ирина Алкснис Ирина Алкснис Для государства коррупция – опасный конкурент

Полностью искоренить коррупцию невозможно. Наилучшим решением является не кристально честный человек на должности, а такая управленческая система, в которую борьба с коррупцией заложена по умолчанию и не зависит от руководящих указаний.

7 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

37 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
4 июня 2008, 22:35 • Экономика

Зарплаты лучше тарифов

Путин изменит систему оплаты труда в России

Зарплаты лучше тарифов
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Ирина Богданова

По мнению премьер-министра, председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, в России необходимо перейти на отраслевую систему оплаты труда, учитывающую не только опыт работников, но и особенности работы в той или иной бюджетной отрасли. Эксперты с ним согласны: нынешняя тарифная система изжила себя. В настоящее время государство должно создать бюджетникам условия работы и оплаты труда, сопоставимые с частным сектором.

В среду премьер-министр Владимир Путин поднял вопрос оплаты труда работников бюджетной сферы.

Государство должно предложить работнику условия труда и зарплату, сопоставимые с рыночными

Как считает глава правительства, «повышение МРОТ почти в 2 раза – это большой шаг», однако останавливаться на достигнутом не стоит. «Потому надо будет думать о переходе на отраслевую систему оплаты труда, с профсоюзами это окончательно согласовано», – цитирует ИТАР-ТАСС слова Владимира Путина. «Это должно вести к повышению зарплат в социально значимых отраслях», – пояснил премьер.

Эксперты с главой правительства полностью согласны. Они напомнили, что нынешнюю систему оплаты труда по тарифным сеткам с категориями в России ввели в середине 90-х годов, когда экономика страны была в упадке. Тогда тарифная уравниловка стала выходом, позволившим государству оплачивать труд бюджетников.

Однако в настоящее время экономика России развивается бурными темпами и тарифная система оплаты труда изжила себя. «С одной стороны, она не позволяет применять действенные меры поощрения активных и заслуженных работников, то есть в ней не заложен стимул к более качественной работе. С другой стороны, в тарифной системе плохо отрегулированы ставки низкооплачиваемых работников, и их зарплаты зачастую оказываются на уровне прожиточного минимума», – пояснил газете ВЗГЛЯД ведущий эксперт Центра макроэкономического анализа Игорь Поляков.

Он рассказал, что разговоры о том, по каким принципам должен оплачиваться труд бюджетников – а они составляют 35% всего работающего населения России, – ведутся не первый год. В то же время главные условия новой схемы оплаты труда были выработаны очень быстро: «Она должна стимулировать работников и давать им определенные социальные гарантии».

По мнению Игоря Полякова, отраслевую систему оплаты труда в первую очередь нужно ввести в сфере культуры, образования, здравоохранения и медицины, а также в социальную сферу.

При этом в разных отраслях бюджетной сферы труд работников должен учитываться в зависимости от особенностей отраслей. К примеру, в образовании необходимо учитывать учебную нагрузку преподавателей, а в сфере здравоохранения – успешность профилактики заболеваний (для поликлиник) или методов лечения (для больниц). «В этом и состоит принцип отраслевой системы оплаты труда», – сказал Игорь Поляков.

По словам эксперта, в направлении перехода на отраслевую систему оплаты труда бюджетников уже сделаны первые шаги. «В рамках нацпроекта «Образование» наиболее успешным учителям средних школ в последнее время выплачиваются ежегодные правительственные гранты в размере 100 тыс. рублей», – рассказал эксперт.

В рамках нацпроекта «Здоровье» на стимулирование медработников также были направлены дополнительные средства. «Они позволили серьезно поднять оплату труда сотрудников скорой помощи, а также терапевтов. Результат не заставил себя ждать. По некоторым данным, в последнее время выпускники медвузов охотно идут работать в поликлиниках средних и крупных городов, чего раньше не было. Правда, в сельской местности до сих пор остается дефицит медицинских кадров», – продолжил Игорь Поляков.

Однако не стоит забывать, что в последние годы во многих отраслях, традиционно входящих в бюджетный сектор, у государства появилась конкуренция в лице частников.

К примеру, в России с каждым годом становится все больше коммерческих медицинских центов и частных школ. У высококвалифицированных специалистов появился выбор – идти работать в бюджетную организацию или коммерческую компанию. «Поэтому государство должно предложить работнику условия труда и зарплату, сопоставимые с рыночными», – резюмировал Игорь Поляков.