Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Словения как «воспитатель» России

Словения имеет разветвленную дипломатию в самых чувствительных для России регионах. Ее представители занимают весьма видное положение в нынешнем руководстве Евросоюза. Страну можно вполне считать «славянским наконечником» ЕС и НАТО. А сами словенцы стремятся стать «воспитателями» России.

7 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Кто и зачем начал войну в Иране

Ошибка плана США состоит вовсе не в том, что Иран одерживает верх над США. Войну изначально никто и не собирался выигрывать. Главный проигрыш Трампа в том, что монархии Персидского залива, Турция и даже Азербайджан отказались вовлекаться в бойню.

7 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Аппетиты Израиля могут вырасти

Очевидно, цель Израиля – не в обретении новых территорий, а в обеспечении выживания в рамках уже имеющихся территорий и в условиях полностью враждебного окружения. Цель Израиля – не непрерывная война, цель – ослабление и разобщение противника, а война – средство.

17 комментариев
21 июля 2015, 16:39 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Плюшек мало, да и вкус у них не тот

Очень неприятно читать рассуждения бывших жителей Украины на тему того, как Россия им чего-то не дает. И очереди тут в УФМС, и гражданство быстро дают только в Заопинске, а в Москве и Питере нет, и плюшек мало, да и вкус у них не тот.

Не мать, короче, а ехидна.

Я не могу и не буду сейчас говорить за всех. Тем более на такую деликатную тему. Но мне лично вот это вот потребительство надоело страшно. Оно просто сочится сквозь строки статусов и комментариев. Россия должна, потому что. И еще вот поэтому. Ну и вот из-за того тоже.

Нет, простите, нет. Россия должна только своим гражданам. Детям. Еще старикам, рожденным в СССР. Все. Остальное – добрая воля граждан России. И закон, который един для всех, желающих получить гражданство России.

Источник: Блог Ольги Туханиной