Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Почему Европа никогда не пойдет против США

Никакого общеевропейского сопротивления Трампу по вопросу Гренландии нет. Никакой общеевропейской гибкой позиции по Украине (которая смогла бы вернуть Европе субъектность хотя бы в этом пункте) тоже нет.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Как Зеленский зачищает политическую поляну на Украине

На фоне энергетического кризиса и провалов ВСУ на фронте политические позиции Зеленского слабеют. В такой ситуации репрессии – один из способов удержать власть. Но есть ли для этого у офиса Зеленского силовой и правоохранительный ресурс?

0 комментариев
Илья Ухов Илья Ухов Национальную гордость осетин оскорбили пьянством

Важно защитить уникальное национальное разнообразие, не дать прорасти семенам нетерпимости, уничтожающей традиционный уклад на Северном Кавказе.

5 комментариев
13 февраля 2015, 10:51 • Клуб читателей

Киев собирается с силами

Василий Тютин: Киев собирается с силами

Киев собирается с силами
@ facebook.com/profile.php?id=100001758875578

Киев 15 февраля выводит войска из окружения, перегруппирует их и собирается с силами, а потом заявляет о необходимости выполнения минских договоренностей. Нетрудно понять, что произойдет потом.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Василия Тютина о том, что пункты минского соглашения играют на руку Киеву.

На мой взгляд, документ, подписанный в Минске, – это вторая попытка провернуть ту же историю, что с документом, подписанным Януковичем и европейскими посредниками.

«Испугавшись кровавой эскалации», заявляем о перемирии и разоружении одной стороны. После чего благополучно ее уничтожаем и пожимаем плечами – «так получилось».

Пункт 10 минских соглашений предусматривает «Разоружение всех незаконных групп». Что с точки зрения Киева и Запада однозначно означает разоружение всех «сепаратистов».

Таким образом, Киев 15 февраля выводит войска из окружения, перегруппирует их и собирается с силами, а потом заявляет о необходимости выполнения минских договоренностей – по сути разоружения противника. Если это разоружение каким-то чудом происходит, то через день Донецк занят киевскими войсками. Все пожимают плечами и говорят о суверенитете Украины.

Если этого, что более естественно, не происходит, то ЛНР и ДНР обвиняются в срыве соглашений и война продолжается до начала следующих побед со стороны «сепаратистов», затем следуют требования мира, вмешательство посредников, вывод войск из котла – и так по третьему кругу?

Итого, единственный результат – это перемирие опять в момент оперативных успехов «сепаратистов». Из чего стоит ждать продолжения и углубления атаки на Россию уже с конца следующей недели.

Источник: Блог Василия Тютина