Мнения

Дмитрий Заборин
политолог, историк, координатор проекта «Электронная Книга памяти Украины»

Сопли, паприка и «второй фронт» на Закарпатье

16 декабря 2015, 08:02

Фото: из личного архива

Депутат Мосийчук обещает закарпатским венграм «второй фронт» за очередное предательство.

Подонки избрали себе местные советы с национальным большинством и практически тут же собрались устроить некое подобие автономии! Нагло попирая мнение патриотов (если они там, конечно, есть). Захотели венгерский, понимаете ли, район из 114 сел с центром в Берегово!

Я проезжал как-то мимо Берегово и скажу не таясь: венгерские флаги там на фасадах присутственных мест – норма. Кстати, кощунственные триколоры. Равно как и двойное гражданство и абсолютное нежелание как учить, так и понимать украинский язык.

К венграм я всегда относился подозрительно. Во-первых, так учил дедушка, который в свое время немного взбодрил их на Балатоне из противотанкового орудия.

Во-вторых, когда в армейском госпитале мне хотели пробить гайморовы пазухи «пробным проколом» (проверить, все ли там ок), то привели в пример рядового Фекете.

Вот, мол, парень не боится, а ты, такой здоровый, ревешь тут белугой. Фекете в этот момент стоял в углу с бессмысленным взглядом и мощными зелеными соплями под носом.

Как выяснилось позже, это было его обычное состояние, и пробного прокола он, похоже, просто не заметил.

В общем, из-за венгров я пострадал.

Наконец, в-третьих, я никогда не понимал, где они у себя в Закарпатье в таких диких количествах берут паприку. А все непонятное пугает.

Короче, я предлагаю объявить им АТО и разобраться по всем вопросам. Ну или второй вариант: перестать выделываться и закончить долбить по Донецку, где было все то же самое, кроме соплей и паприки.

Поскольку таким макаром придется еще открывать третий фронт по поводу румын, которые подозрительно долго молчат, но в итоге что-то таки скажут.

Источник: Блог Дмитрия Заборина

Вам может быть интересно

Путин поблагодарил президента ОАЭ за содействие в деле о теракте против генерала Алексеева
Темы дня

Испания ждет помощи от африканских мигрантов

«Безумной» и «возмутительной» мерой называет испанская оппозиция беспрецедентный шаг, на который пошло правительство страны – легализацию сотен тысяч мигрантов. Чтобы обойти эти возражения, испанским властям пришлось даже пойти на специальную процедуру прохождения соответствующего указа. Ради чего Мадрид все это предпринимает?

Ненависть к России вызвала кризис в Эстонии

Президент Эстонии Алар Карис внезапно высказался за переговоры с Россией – и тут же из-за этого подвергся яростной критике со стороны собственных подчиненных. Как говорят политологи, Карис «словно ледокол взламывает прежние пропагандистские установки». Зачем ему это и кто решается спорить с ним?

Названа ключевая фигура в формировании конфронтации США с Европой

Новейшая РСЗО «Сарма» впервые представлена за рубежом

Институт Пушкина назвал общее количество слов современного русского языка

Новости

Скрипач Акопян предоставил фигуристу Гуменнику права на музыку для Олимпиады

Армянский и российский скрипач и композитор Эдгар Акопян заявил, что с удовольствием предоставил фигуристу Петру Гуменнику права на использование его композиции Waltz 1805 для выступления в короткой программе на Олимпийских играх 2026 года в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо.

Россия указала Израилю на снос мемориалов советским солдатам в Европе

Москва пытается донести до израильской стороны позицию о связи разрушения мемориалов советским солдатам и роста антисемитизма в Европе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В результате падения Mercedes с эстакады МКАД на Hyundai погибли два человека

Два человека погибли на МКАД в Москве в результате падения автомобиля Mercedes с эстакады, сообщили в оперативных службах.

ФСБ задержала исполнителя покушения на генерала Генштаба Алексеева

Установлен и задержан непосредственный исполнитель покушения на генерала Владимира Алексеева, им является гражданин РФ Любомир Корба, сообщил ЦОС ФСБ. Операция по задержанию прошла в Дубае при содействии властей ОАЭ.

Появились данные об обучении инструкторами ГУР МО Украины террористов в Мали

В Мали инструкторы главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины, по данным военных экспертов, обучают террористов использованию беспилотников, сообщает портал Maliweb.

Стала известна дата возвращения Ефремова на театральную сцену

Заслуженный артист России Михаил Ефремов выйдет на сцену, впервые после освобождения, в спектакле «Без свидетелей», премьера которого запланирована на 25 марта.

TWZ: Российские войска пытаются обойти ограничения Starlink

После введения обязательной регистрации терминалов Starlink российские войска столкнулись с перебоями в коммуникациях на фронте, что затрудняет управление подразделениями, сообщили СМИ.

Опубликованы данные Госархива Курской области об убийстве нацистами 300 женщин

Нацисты во время оккупации Курска убили 300 больных женщин, которые находились в городской тюрьме, сообщается в документах Государственного архива Курской области.

В Госдуме предложили «перепрофилировать» День святого Валентина

В России 14 февраля традиционно отмечается как День святого Валентина, однако этот праздник можно переосмыслить и сделать его более универсальным, без упоминания святого, сообщил первый зампред комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая.

Российские войска освободили сумскую Сидоровку и харьковскую Глушковку

Российские войска установили контроль над Сидоровкой в Сумской области и Глушковкой в Харьковской области, сообщило Министерство обороны России.

Эксперт объяснил содействие ОАЭ в поимке исполнителя покушения на Алексеева

ОАЭ хорошо понимают ужасы терроризма и его последствия. Кроме того, Абу-Даби и Москву связывают долгие годы плодотворного сотрудничества по линии спецслужб, что и обеспечило эффективное задержание преступника, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Кирилл Семенов. Ранее были задержаны исполнитель покушения на замначальника Главного управления Генштаба ВС РФ Владимира Алексеева и его пособник.

Перед открытием Олимпиады в Италии произошли диверсии на ж/д

Серьезные перебои в железнодорожном сообщении были зафиксированы в районе Болоньи, они произошли в результате диверсионных актов, заявил Минтранс Италии.
Мнения

Игорь Караулов: Евразийство следует переименовать в евроордынство

Евразийство – любопытное историческое учение, но оно не может заменить собой реальное постижение цивилизаций Азии. Азия сегодня – это не бескрайние пастбища c кочевниками. Это небоскребы Шанхая. Это японские и китайские скоростные поезда. Это всемирная фабрика.

Юрий Мавашев: Как США пытаются сузить российские горизонты Индии

История с портом Чабахар – лишь эпизод в длинной череде попыток США лишить Нью-Дели стратегической перспективы и субъектности. США усиленно пытаются разорвать связи между Индией, Ираном и Россией.

Владимир Можегов: Куда заведет США «явное предначертание»

Как экспансионизм Трампа уживается с американским же изоляционизмом и почему он находит гораздо больший отклик в американской душе, нежели глобалистский экспансионизм Буша или Клинтонов.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов