«На всей территории Республики Крым действуют ограничения электроснабжения в связи с повреждениями оборудования на объектах энергетической инфраструктуры. Также из-за аномально жаркой погоды возможны оперативные переключения», – говорится в канале компании на платформе Max.
Сейчас аварийные бригады непрерывно работают над восстановлением сетей. Специалисты устраняют неполадки в круглосуточном режиме.
Напомним, что с 5 августа в регионе держится сильная жара, столбики термометров поднимаются до 37 градусов. Местные спасатели объявили штормовое предупреждение и предупредили о чрезвычайной пожарной опасности из-за сильного ветра.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июля украинские беспилотники нарушили электроснабжение части населенных пунктов на востоке полуострова.
Несколькими днями ранее предприятие «Крымэнерго» зафиксировало серьезные перебои со светом из-за обстрелов.
Аварийные бригады приступили к круглосуточным восстановительным работам на поврежденных участках электросетей.