В стартовом матче соревнований Анна Калинская оказалась сильнее соотечественницы Анны Блинковой, передает РИА «Новости».
Игра продлилась 1 час 28 минут и завершилась уверенной победой 23-й ракетки мира Калинской со счетом 6:4, 6:3. Следующей соперницей россиянки на турнире станет китайская теннисистка Ван Синьюй.
Тем временем Андрей Рублев в пяти сетах одолел финна Отто Виртанена, который попал в основную сетку после снятия хорвата Марина Чилича.
Непростой матч Рублева продолжался 3 часа 42 минуты и завершился победой россиянина на тай-брейке. Во втором круге престижного турнира он выйдет на корт против испанского теннисиста Даниэля Мериды.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Мирра Андреева переместилась на пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Россиянка Звонарева и индонезийка Сутджиади победили в июне в парном турнире в Германии. Россиянин Рублев в июле победил на турнире ATP 250 в шведском Бостаде.