Военнослужащие российской группировки войск «Днепр» выявили цель в сумерках, передает РИА «Новости». Заместитель командира батальона беспилотных систем 98-й воздушно-десантной дивизии с позывным Скала рассказал: «Сожгли не так давно Hummer – автомобиль, который поставлен из США. На таких машинах не ездят простые мобилизованные, которых мобилизовали ТЦКшники».
Офицер добавил, что военный броневик был дополнительно обварен защитной решеткой. По его словам, машина появилась вечером и перевозила имущество. Разведывательный коптер, работавший в режиме свободной охоты, отследил логистический маршрут передвижения противника.
Первый FPV-дрон нанес точный удар в двигатель американского автомобиля, заставив технику остановиться. Военный пояснил, что после спешивания украинского личного состава два дополнительных ударных квадрокоптера окончательно добили и сожгли машину.
Как писала газета ВЗГЛЯД, десантники группировки «Днепр» наладили производство сверхмощных зарядов для тяжелых FPV-дронов.
В марте расчет ударных беспилотников выследил американский тяжелый бронеавтомобиль MaxxPro.
Осенью прошлого года российские операторы дронов уничтожили бронированный автомобиль HMMWV на сумском направлении.