«Вижу реакцию наших жителей по поводу возобновления освещения и доступа в Интернет», – заявил Шуваев в «Максе».
По его словам, власти региона тщательно проанализировали обстановку и сочли возможным пойти на данный шаг. Шуваев сообщил, что лично контролирует процесс.
Руководитель области добавил, что сейчас преждевременно раскрывать все детали, но параллельно «реализуется ряд мер оборонного характера для снижения рисков для населения».
При этом Шуваев предупредил о возможности возврата ограничений. Если уровень угрозы возрастет, меры безопасности будут временно усилены вновь, сообщил он.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Шуваев поручил возобновить работу мобильного интернета и уличного освещения в Белгороде.
За минувшие сутки украинские войска 55 раз атаковали территорию девяти муниципалитетов Белгородской области.
В середине мая президент России Владимир Путин назначил Шуваева временно исполняющим обязанности руководителя этого региона.