Украинские войска атаковали сотрудников МЧС в Донецке с использованием ударного беспилотника иностранного производства. Инцидент произошел во время ликвидации пожара, начавшегося после предыдущего удара, передает РИА «Новости».
«В ходе осмотра места обстрела в Куйбышевском районе Донецка обнаружены фрагменты, предположительно, от ударных БПЛА самолетного типа иностранного производства», – заявил представитель следственных органов.
В результате атаки повреждены два частных дома, гаражи, хозяйственные постройки и две пожарные автоцистерны. Утром в МЧС России по ДНР сообщали о повторном ударе дрона по частному сектору в Куйбышевском районе, в ходе которого ранения получили восемь спасателей.
Как писала газета ВЗГЛЯД, при повторной атаке украинского беспилотника в Донецке пострадали восемь сотрудников МЧС.
В конце сентября украинские войска использовали ударные дроны зарубежного производства для удара по онкологическому центру.