Киргизское ведомство проводит служебную проверку факта прохождения пограничного контроля Наваи Бакировым, которого позже арестовали на казахстанском КПП по подозрению в контрабанде наркотиков, передает РИА «Новости».
«По данному факту Государственная пограничная служба Кыргызстана проводит служебную проверку с целью установления всех обстоятельств прохождения пограничного контроля в пункте пропуска «Ак-Жол – автодорожный», – заявил представитель пресс-центра.
Рэпер выезжал из Киргизии, где у него состоялся концерт, в Казахстан 14 октября. Против него возбудили уголовное дело за покушение на контрабанду наркотических средств и поместили в изолятор временного содержания. В случае выявления нарушений со стороны сотрудников пограничного контроля к виновным должностным лицам будут приняты меры в установленном законом порядке.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду рэпера Navai задержали в Казахстане по делу о контрабанде наркотиков.
В республике отменили концерт задержанного музыканта.