«По факту инцидента в Сармановском районе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ («Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Расследование взято на особый контроль в прокуратуре», – передает ТАСС сообщение прокуратуры.
Как сообщили ранее в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура района проводит проверку по факту инцидента. По предварительной информации, при проведении испытания воздухом произошел разрыв емкости установки предварительного спуска воды на открытой площадке ООО «Малые нефтяные компании Татарстана».
По данным пресс-службы прокуратуры Татарстана, погибли двое рабочих ООО «МНКТ» 1971 и 1973 г. р. Пострадал рабочий ООО «РНК» 1973 года рождения, его госпитализировали в БСМП города Набережные Челны. Двое погибших работали с емкостью, пострадавший рабочий занимался другой работой и находился на отдалении от места ЧП.
Ранее в пятницу сообщалось, что при разрушении резервуара на предприятии в Татарстане погибли два человека.