Новости дня

27 февраля 2020, 14:39

В США возмутились из-за старого интервью жены Сандерса RT

Фото: кадр из видео

Жена сенатора и претендента на пост президента США от Демократической партии Берни Сандерса Джейн в 2016 году дала телеканалу RT интервью. Из-за него в последние дни в Штатах разразился скандал.

Из-за реакции на старое интервью супруги Сандерса в тренды Twitter оказался выведен хештег #RussianTV. В 2016 году Джейн Сандерс разговаривала с покойным ведущим RT America Эдом Шульцем, и заметила, что закрытые праймериз не справедливы, так как в них за кандидата от партии могут голосовать только зарегистрированные демократы, передает RT.

Запись этого интервью показали на днях на американском ТВ, из-за чего многие решили, что «Россия помогает Сандерсу в избирательной кампании».

«Жена Берни Сандерса пришла на российское ТВ, чтобы объяснить, почему открытые праймериз более «демократичные»... Прости, Джейн, ты не права!» – говорится в одном из твитов.

Другой пользователей соцсетей пишет, что «ни один из кандидатов от Демпартии, ни один из их заместителей или членов семей не должен находиться рядом с российским телевидением. И уж тем более их гребаные жены».

Однако многие заметили, что интервью было выпущено еще в 2016 году, а ведущий программы уже умер.

Ведущий RT America Рик Санчес заметил, что в США есть тренд, когда любому, кто хочет набрать дополнительные очки, нужно только заявить о связи своего оппонента с Россией.

«Это даже может не быть правдой, это может быть чем угодно», – сказал ведущий, отметив, что в ситуации с интервью жены Берни Сандерса телеканалу RT была разыграна «русская карта».

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп иронично высказался на тему сообщений в СМИ о том, что Россия якобы помогает Берни Сандерсу. Об этом писала газета Washington Post со ссылкой на источники.

Сам Сандерс заявил, что Россия должна «держаться подальше» от американских выборов.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о сразу двух «агентах Кремля» в борьбе за место президента США.

Текст: Сергей Гурьянов

Вам может быть интересно

Луговой: Посольство Британии в Москве следует закрыть из-за угрозы провокаций
Темы дня

Сербия вооружается баллистикой перед лицом больших перемен

Президент Сербии Александр Вучич распустил парламент и назначил новые выборы, как того требовали участники массовых протестов. Теперь ожидается его уход в отставку, но не такой, как хотелось бы врагам: сербский лидер следует своему плану по сохранению власти, частью которого стали баллистические ракеты.

Европа без России коллекционирует газовые кризисы

Газовый рынок Европы сильно лихорадит. Так плохо подготовка к зиме не шла минимум 17 лет. Нервы сдают, и тысяча кубометров вплотную приближается к тысячам долларов. И это не предел цены, считают в Кремле. В то, что зимой газ может стоить еще дороже, поверили и сами европейцы. Как они допустили такой провал?

Россия договорилась о поставке Индии 105 самолетов Ил-114-300

МВД сообщило о введении налога на неработающих родственников мигрантов

Медведев объяснил причины ужесточения собственной риторики

Новости

Евросовет заявил о планах ввести новые общеевропейские налоги

Введение новых общеевропейских налогов позволит сократить взносы стран в бюджет Европейского союза, сообщил председатель Европейского совета Антониу Кошта.

США дистанцировались от санкций союзников против Израиля

Белый дом решил не вмешиваться в политику союзников, которые ввели экономические ограничения против израильских поселенцев на Западном берегу реки Иордан.

Россия предложила Вьетнаму аренду самолетов по «мокрому» лизингу

Российские власти предложили Вьетнаму арендовать самолеты местных авиакомпаний вместе с экипажем, инициатива находится на стадии рассмотрения, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин.

В Москве задержан художник-постановщик сериала «Ликвидация»

Мещанский суд Москвы заключил под стражу художника-постановщика Александра Кондратова по обвинению в государственной измене после серии административных арестов.

Медведев опроверг слухи о новой волне мобилизации в России

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев категорически отверг возможность проведения призыва резервистов, назвав подобные заявления вражеской провокацией.

Обломки дронов ВСУ подожгли портовую инфраструктуру в Махачкале

При падении обломков беспилотных летательных аппаратов ВСУ в дагестанской столице произошло возгорание портовой инфраструктуры, пожар ликвидирован, сообщил врио главы региона Федор Щукин.

ФСБ: Киев планировал теракт против резиденции посла Британии в Москве

Сотрудники ФСБ задержали агента СБУ, который собирал информацию для организации диверсии против британских дипломатов, сообщили в российском ведомстве.

При атаке безэкипажного катера на набережную Сочи пострадали 28 человек

При ночной атаке безэкипажного катера на набережную Сочи пострадали 28 человек, среди пострадавших – двое детей, сообщили в оперативном штабе Кубани.

Российские войска взяли под контроль харьковские Гоптовку и Зарубинку

Российские военные освободили населенные пункты Гоптовка и Зарубинка, расположенные в Харьковской области, сообщило Минобороны.

Иран повредил американские военные самолеты в Иордании

Несколько американских военных самолетов получили повреждения в результате ночного удара Ирана по авиабазе в Иордании, сообщают американские СМИ.

МВД назвало число ежегодно приезжающих в Россию иностранцев

Россию ежегодно посещают около 9 млн иностранных граждан, прибывающих в страну с различными целями, включая работу, учебу и туризм, сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ – начальник Миграционной службы МВД России Андрей Кикоть на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Разработан антидрон «Кречет» со скоростью полета до 450 км в час

В России создали самый быстрый самолетный антидрон «Кречет», способный развивать скорость до 450 км в час и перехватывать вражеские беспилотники.
Мнения

Дмитрий Михайлин: Зачем Христос приходил в Калмыкию после войны

Анализировать чудеса – занятие крайне неблагодарное. Чудо – на то и чудо, что оно иррационально, алогично и внезапно. Но даже чудеса могут выбиваться из общего ряда. Как, например, чудо явления Христа в Калмыкии в 1946 году.

Виталий Трофимов-Трофимов: Русский язык на Украине сохраняет долгая воля

«Ты – то, что ты ешь», – говорят диетологи средней руки. Киевляне питаются не отходами с киевского стола, а продуктами мировых культур. Поэтому и сохраняют русский.

Дмитрий Новиков: Американские переговорщики по Украине зависли в зоне ожидания

Администрация Трампа оценила ситуацию и отказалась предпринимать хоть какие-то действия ни в части поддержки Киева, ни в плане роста давления на Москву. То есть в идею достижения урегулирования украинского вопроса через давление на Россию там попросту не верят.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского