Новости дня

17 августа 2016, 04:54

Ефимова: Вернусь в США только за вещами

Трехкратный призер Олимпийских игр в плавании россиянка Юлия Ефимова заявила, что планирует вернуться в США, только чтобы забрать свои вещи.

«Русские медиа перековеркали мои слова в интервью CNN, – приводит ее слова ТАСС. – Я сказала, что вернусь в США, только чтобы забрать свои вещи. У меня там квартира оплачена еще на полгода, и я вернусь туда забрать свои вещи. Потом будет этап Кубка мира, а после этого я приму решение, где мне тренироваться – в России, Европе, США – или открою собственный клуб».

Напомним, в понедельник сообщалось, что Ефимова решила вернуться в США, где «жизнь гораздо легче, чем в России. Все улыбаются».

Ефимова тренировалась в США у американского специалиста Дэвида Сало, но затем вынуждена была уйти из его группы, так как решением американских тренеров было принято правило не брать в тренировочные группы иностранцев с допинг-инцидентами в прошлом.

Она говорила, что пока не знает, где будет тренироваться после Олимпиады в Рио-де-Жанейро. При этом на Играх она столкнулась с враждебным отношением к себе со стороны американских пловцов.

В частности, Майкл Фелпс негативно высказывался в адрес Ефимовой, так как у спортсменки было два инцидента с попаданием в организм запрещенных веществ, по одному из которых она была оправдана.

Лилли Кинг раскритиковала соперницу за жест после полуфинального заплыва. Возмущение американки вызвало то, что после победы в полуфинале Ефимова подняла вверх указательный палец и покачала им. При этом, одержав победу в своем полуфинале, американская пловчиха повторила жест россиянки.

Представитель Международной олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что спортсмены должны иметь возможность спокойно соревноваться и не подвергаться нападкам соперников.

Позднее Кинг извинилась перед Ефимовой. В свою очередь Ефимова прокомментировала поведение соперниц из США.

9 августа на дистанции 100 метров брассом Кинг завоевала золото, Ефимова – серебро.

Напомним, 5 августа Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о допуске российской пловчихи Юлии Ефимовой к участию в Олимпийских играх 2016 года.

Вам может быть интересно

Солдаты ВСУ уничтожены при попытке установить флаг Украины под Добропольем
Темы дня

Как ВС России удалось достичь рекордных темпов наступления в 2025 году

В 2025 году российским войскам в зоне СВО удалось найти и успешно применить рецепт прорыва хорошо укрепленной обороны противника – что и привело к освобождению ряда ключевых населенных пунктов Донбасса. В чем заключается эта новая тактика и какие новые системы вооружений помогли ее реализовать?

Европе предлагают выбор между Украиной и Гренландией

Между США и Европой накаляются противоречия вокруг Гренландии: Белый дом, по данным прессы, отдал приказ подготовить план захвата острова, а Лондон, Париж и Берлин обсуждают усиление военного присутствия в Арктике. Во что может вылиться этот конфликт и как вовлеченность в украинский кризис мешает Европе дать адекватный ответ Вашингтону?

Минобороны рассказало о провале операции ВСУ в Купянске

Daily Mail: План Стармера по отправке войск на Украину – бред и бравада

Немецких десантников обвинили в нацизме, наркомании и насилии

Новости

Иркутская школьница выиграла международный конкурс красоты в Тбилиси

Семнадцатилетняя Елена Бужеева из села Оса Иркутской области стала обладательницей главного титула в финале конкурса World Rising Star 2026, прошедшем в Тбилиси.

Долг BMW перед покупателем из Подмосковья превысил 400 млн рублей

Житель Подмосковья, владевший кроссовером X7 немецкого производителя BMW добился взыскания с автоконцерна более 400 млн рублей после того, как ему отказали заменить автомобиль с неисправной вентиляцией сидений.

Трамп пригрозил Кубе и призвал поскорее заключить сделку с США

Американский президент Дональд Трамп выступил в воскресенье с очередным предупреждением в адрес правительства Кубы, близкого союзника Венесуэлы, призвав поскорее заключить с Вашингтоном сделку.

Немецкий телеканал рассказал о катастрофической ситуации в Киеве с энергетикой

Корреспондент телеканала Welt Кристоф Ваннер, пребывающий на Украине, сообщил, что катастрофическая ситуация в сфере энергетики в Киеве всё более очевидна.

СМИ: США применили секретное оружие во время захвата Мадуро

Венесуэльский военный сообщил, что во время операции по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе американские военные применили устройство, провоцирующее сильную боль в голове и кровотечение из носа, сообщает The New York Post (NYP).

Цены на золото и серебро установили новые исторические рекорды

Котировки золота и серебра на бирже утром в понедельник обновили исторические максимумы, достигнув соответственно 4612 и 83,88 доллара за тройскую унцию.

Командир ЗРК С-300 рассказал об уничтожении украинского F-16

Расчет российского зенитного комплекса С-300 поразил самолет F-16 ВСУ, выпустив по цели две ракеты, рассказал командующий зенитно-ракетным дивизионом с позывным Север в материале «Соловьев Live».

Британия и ФРГ намерены направить контингент в Гренландию

Группа европейских стран во главе с Британией и Германией обсуждает планы военного присутствия в Гренландии, чтобы показать президенту США Дональду Трампу, что континент серьезно относится к безопасности в Арктике.

Солдаты ВСУ уничтожены при попытке установить флаг Украины под Добропольем

Группа бойцов 106-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ была уничтожена у села Доброполье в Запорожской области при попытке войти в населенный пункт для установки украинского флага, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

Сирия высказала желание открыть Русский дом

Дамаск выразил интерес к возобновлению деятельности Русского дома, при этом ключевым условием остается обеспечение безопасности сотрудников культурного центра, сообщил глава Россотрудничества Евгений Примаков.

Латынина признала правоту Путина и заявила, что ее «наёживали»

Признанная в России иноагентом журналист Юлия Латынина, выступавшая с позиций либеральной общественности, заявила, что её долгие годы обманывали ею же воспеваемые СМИ, заставляя верить совсем не в то, что было на самом деле.

Орбан предрек гибель Европы из-за расходов на Украину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил мнение, что выделение Украине 800 млрд евро может привести к краху европейской экономики.
Мнения

Глеб Простаков: Как тишина на дне Балтики взорвала Евросоюз изнутри

Кризис, накрывший Европу в 2025 году – это кризис доверия. Страны ЕС перестали верить друг другу. В «цветущем саду» царит закон джунглей.

Ольга Андреева: Не надо бояться империй

Пока Россия не вернет себе статус империи, страшный призрак ленинского «империализма» по-прежнему будет угрожать территориальной целостности страны.

Ирина Алкснис: Президент Путин – важнейший фактор консолидации народа

Демократия – это в первую очередь про реальную власть народа, про его волю, воплощаемую в политике государства. А уж то, какие институциональные формы принимает демократия в том или ином государстве, – дело третье.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов