Новости дня

28 февраля 2016, 13:46

Украинские националисты наградили Яценюка за «убийства русских солдат»

Украинские националисты устроили «Бал кровавого пастора» в Киеве, на мероприятии они заочно наградили премьер-министра страны Арсения Яценюка грамотой «за убийства русских солдат» в середине 90-х в Чечне.

Мероприятие проходило в одном из столичных ночных клубов, который известен скандальными вечеринками. Под всеобщее пьяное улюлюканье и нацистские выкрики одна русофобская инсценировка сменяется другой - в Киеве «отмечают» запрещённое на Украине 23 февраля. Кульминация – номер под названием «Вырывание сердца «зелёного человечка». Продолжилось действо вручением грамот - премьера Яценюка наградили за убийство русских солдат в 1994 и 1996 годах, сообщает портал «Вести.Ру».

Также рассказывается о меню вечеринки - сухпай Люфтваффе, бастурма «Копченый пилот», блюдо «Российский младенец». Сообщается, что националистическая тусовка Киева отдыхает так регулярно. На новогодней вечеринке в этом же клубе гости глумились над памятью погибшего в Сирии российского пилота.

Политолог Дмитрий Солонников считает, что такое поведение в украинской богеме будет приветствоваться, пока в стране действует нынешняя идеология. «Пока на Украине основной идеологией является человеконенавистническая идеология бандеровцев, то и проявление подобной культуры в украинской богеме, украинских ресторанах, барах, закрытых вечеринках будет нормальным», - отметил он.

В сентябре глава СК России Александр Бастрыкин заявил, что Яценюк в середине 1990-х годов воевал на стороне чеченских боевиков против российских военных. По словам главы СК, Яценюк участвовал в пытках и расстрелах пленных военнослужащих Российской армии.

По информации СМИ, показания на Яценюка о его участии в боевых действиях в Чечне дали сразу несколько украинских националистов, находящихся сейчас в СИЗО города Пятигорска, а ранее являвшихся активными членами организации УНА-УНСО.

Сам Яценюк эти обвинения в свой адрес категорически отвергает.

Вам может быть интересно

Путин сообщил о риске полной остановки поставок нефти через Ормузский пролив
Темы дня

Новый аятолла Ирана сразу разозлил Израиль и США

Тегеран нанес «щелчок по носу» американцам и израильтянам – именно так, по словам экспертов, стоит воспринимать избрание новым верховным лидером Ирана сына убитого рахбара Хаменеи. Почему же был выбран именно он – и что будут делать в ответ Израиль и США?

В борьбе за высший пост Зеленский получил опасного конкурента

Соперником Зеленского в борьбе за высший пост на Украине станет боксер Александр Усик. Как спортсмен он непобедим, и Зеленскому тоже победа не светит, даже если поединок между ними кажется шуткой. Истории комика-президента и боксера в мэрии Киева доказывают: такими вещами на Украине не шутят. А Усик – это очень серьезно, Дональд Трамп подтвердит.

Британия поменяла планы по поводу использования своего авианосца на Ближнем Востоке

Советская лыжница отметила упадок Швеции и развитие России

Певцов назвал варварством иностранные псевдонимы артистов в России

Новости

Премьер Грузии Кобахидзе поблагодарил российских тренеров за успехи на Олимпиаде

Грузинский премьер-министр Ираклий Кобахидзе выразил благодарность российским тренерам, участвовавшим в подготовке грузинских фигуристов, которые принесли Грузии первую в истории выступлений на зимних Играх медаль, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Орбан призвал ЕС немедленно отказаться от энергетических санкций против России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан направил письмо главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен с предложением немедленно отказаться от санкций Евросоюза против российской энергетики.

Reuters сообщило о планах Трампа снизить цены на нефть

Лукашенко позвал узбеков жить в Белоруссии

Белорусская сторона готова принять граждан Узбекистана, они получат конкретные рабочие места и полные социальные гарантии для их семей, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Рубио озвучил цели операции против Ирана

Американский госсекретарь Марко Рубио объявил, что ключевая цель миссии США – полное уничтожение иранских ракет и их инфраструктуры.

В Швеции арестовали капитана задержанного сухогруза Caffa

Капитан задержанного у берегов Треллеборга сухогруза Caffa, гражданин России, был арестован по подозрению в использовании поддельных морских сертификатов, сообщила прокуратура Швеции.

Эксперт рассказал о растерянности Вашингтона из-за войны с Ираном

Американская администрация демонстрирует явную растерянность на фоне войны с Ираном, заявил вице-президент Института Куинси Трита Парси в интервью политологу Федору Лукьянову, главному редактору журнала «Россия в глобальной политике».

Иран нанес удары по базам США и Израиля на Ближнем Востоке

В ответ на недавние атаки Иран осуществил ракетные удары по военным объектам США и Израиля, применив ракеты «Гадр», «Хорремшахр» и «Хейбар-Шекан».

На Паралимпиаде впервые с 2014 года прозвучал гимн России

На церемонии награждения горнолыжницы Варвары Ворончихиной на Паралимпийских играх впервые с 2014 года прозвучал национальный гимн России.

Россотрудничество назвало удар Израиля по Русскому дому агрессией

В результате удара Израиля по Русскому дому в ливанской Набатии здание было разрушено, несмотря на отсутствие в нем военной деятельности, говорится в заявлении Россотрудничества.

Путин обозначил условия энергетического сотрудничества с Европой

Владимир Путин сделал в новых условиях предложение потенциальным европейским покупателям нефти и газа, поставки которых из региона Персидского залива резко сократились.

В Испании призвали провести референдум о выходе из НАТО

Испанская левая партия предложила вынести вопрос о дальнейшем пребывании страны в НАТО на всенародное голосование, акцентируя внимание на эскалации международных конфликтов.
Мнения

Борис Акимов: Великий пост и квантовая реальность

Что такое личная великопостная аскеза в нашу эпоху и как ее можно превратить в увлекательный челлендж, улучшающий нашу общую жизнь? Как ни странно, на этот непростой вопрос помогает ответить физика.

Юрий Мавашев: Турция пытается стать центром Евразии

Началась активная фаза борьбы за то, кто и на каких условиях свяжет Европу и Азию. Преуспеть в ней могут решительные, энергетически богатые или обладающие солидным транзитным потенциалом игроки.

Андрей Сулейменов: Попытка поворота русских рек ускорила коллапс техноутопии СССР

В Советском Союзе спор вокруг мегапроекта разворота северных рек стал элементом демонтажа социализма, когда перешел из инженерного в разряд ценностного – о необходимости поступаться национальными интересами ради благополучия союзной экономики.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?