«Авария произошла ориентировочно в 9.40. При посадке у вертолета было сломано шасси, поврежден фюзеляж. На борту находились командир воздушного судна, помощник и пассажир. Двое пострадавших госпитализированы в Елизовскую районную больницу. Один человек от полученных травм скончался», – приводит РИА «Новости» слова министра специальных программ и по делам казачества Сергея Хабарова.
Также отмечается, со слов Хабарова, что в настоящее время на месте ЧП работают спасатели и следователи. Причины аварии устанавливаются. Одна из основных версий происшествия – неисправность двигателя.
Представитель Дальневосточного СУ на транспорте Следственного комитета России сообщил, что по факту жесткой посадки Ми-2 возбуждено уголовное дело.
«Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». На месте работают следователи», – сказал собеседник.
Также сообщалось, что при посадке произошел разлив нефтепродуктов. По информации краевого главка МЧС РФ, спасатели ликвидировали разлив, угрозы возгорания воздушного судна нет.